Рекламно-русский словарь: online-школа edition

Некоторое время назад я начал составлять словари — что означают популярные фразы у маркетологов. Чисто из практических соображений — не повторять самому и учить своих копирайтеров:).

Сегодня же на глаза попалось объявление, которое состоит из таких фраз чуть более чем на 100%. Вот решил опубликовать часть словаря. Вдруг кому-то поможет не делать так больше;)

Фразы:

Освойте новую профессию — прослушайте платный курс лекций без практики. От месяца до трёх — зависит от наглости рекламодателя.

Работайте с удовольствием — мы не знаем, что вам пообещать.

Без ранних подъемов — будете работать всегда и в любом месте.

Без ограничения дохода — возможно, вы вообще не сможете на этом заработать.

Без отпуска по расписанию — скорее всего, у вас вообще не будет отпуска, так как он неоплачиваемый.

Обучитесь с нуля БЕСПЛАТНО — вы ленивая жопа и не можете прочитать пару статей в интернете. Или не хотите. Поэтому мы завернём их в курс, а потом попробуем продавать вам курс уже платный с большим количеством информации. Которая тоже есть в интернете.

Каждый год школу оканчивают тысячи довольных учеников — но это включительно с бесплатными короткими курсами. Платных клиентов у нас меньше, ествественно.

Максимум знаний и навыков в сжатые сроки — мы ничем не отличаемся от других школ.

Только актуальная информация — вы бы и сами могли её загуглить. Но мы нашли человека, который загуглил за вас. Он/она продолжают гуглить.

Без воды и философских рассуждений — только непроверенная инфа из гугла. Без практических навыков у спикера. Иначе, он бы не занимался обучением.

Спасибо! Если вам понравилось, то добавьте свои фразы в коменты или поставьте вверх. Это будет сигнал, что надо публиковать другие части словаря.

0
1 комментарий
Game Topia

Круто!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда