Михаил Фридман посчитал верной работу «Альфа-банка» с Моргенштерном Статьи редакции

В мае в банке рассказали, что благодаря кампании с рэпером выпустили 162 тысячи цифровых карт.

Совладелец банка Михаил Фридман заявил, что поддержал решение о сотрудничестве с Моргенштерном, так как среди интересующей банк аудитории сторонников рэпера «больше, чем хейтеров», пишут «Ведомости».

Я понимаю, что творчество Моргенштерна вызывает неприятие у большой части взрослой клиентуры. Но если многим людям нравится артист, значит он достоин внимания. Можно долго рассуждать о дурном вкусе его слушателей, примитивном качестве музыки. Однако многим людям она нравится, а мы как бизнес обязаны уважать мнения наших клиентов.

Михаил Фридман, совладелец «Альфа-банка»

Фридман добавил, что «ни одно решение не удовлетворяет абсолютно всех», но у клиентов во взаимоотношениях с банком «большую роль играет не имидж, а рациональность».

Также Фридман считает, что если человек удовлетворён обслуживанием, он, он вряд ли примет решение не работать с «Альфа-банком» из-за недовольства рекламой.

  • 15 марта 2021 года пресс-служба «Альфа-банка» объявила, что наняла Моргенштерна на работу и назначила «директором по работе с молодёжью». В новой должности Моргенштерн должен был привлечь не менее 100 тысяч новых клиентов.
  • 17 апреля МВД Москвы возбудило административное дело против Моргенштерна за пропаганду наркотиков в клипах. На следующий день банк признался, что «назначение» Моргенштерна сотрудником — это рекламный ход.
  • 23 апреля ФАС признала клип Моргенштерна и «Альфа-банка» нарушающим закон о рекламе — в нём есть нарушение в части употребления алкоголя и использования непристойных образов.
  • В мае «Альфа-банк» оценил результаты кампании с Моргенштерном: выпустили 162 тысячи цифровых карт, а HR стало легче «привлекать новые таланты».
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Мазур

У Моргена внешние образы - это конечно пиздец. Что касается музыки, по крайне мере более качественно, чем большинство "работ" в российской эстраде.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ермушко

Мсье разбирается в сортах говна, как утонченно! 

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Западная поп эстрада поёт не про тоже самое? ) 

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

скажем norwegian wood - сказ о том как чувак поджёг дом бросившей его девушки. это же так высокодуховно и утончённо, не чета сплошным рассказам про деньги, как будто других тем нету

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Ilyin

Прям КиШ, чо

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда