Что там в SMM по зарплате и спросу на специалистов: провел небольшое исследование

Сколько платят в SMM, насколько востребованы специалисты и какие люди нужны компаниям и заказчикам.

3636 показов
16K16K открытий

Я больше года ищу SEO специалиста, что толку. Хотя проект белый, приятный. Всем только месячная оплата. Никому не интересен результат работы. Хотя деньги могут взяться только из результат. 

Ответить

Какая может быть гарантия результата в SEO?
Естественно к вам не пойдут работать. Вы хотите переложить все риски и ответственность на исполнителя, что уже некорректно. 

SEO-специалист может дать гарантии только на свою работу: что она качественно сделана и в нужном объеме. Отвечать за третью сторону (поисковик) на которую и нет особого влияния кто будет?

Ответить

Двухсторонняя проблема: заказчик хочет платить за результат, так не хочет терять время и деньги, предполагая, что спец взявшийся за работу с оплатой за результат сделает максимум для достижения результата, так как иначе не получит доход, что не факт( взялся надеясь на результат с естественным ростом, не вышло, заказчик все равно время потерял)), а с другой стороны исполнитель так же не хочет терять время, так как не уверен, что результат будет принят и оплачен. Я считаю, что здесь оптимальна схему с помесячной оплатой и существенным  бонусом при достижении результата 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить