Кейс: 264 заявки по 76 рублей для ии-фотосессий благодаря таргетированной рекламе ВКонтакте
Сегодня мы расскажем про интересный кейс в нише нейроконтента, а именно как привлечь клиентов на услугу нейро-фотосессии при помощи таргетированной рекламы ВКонтакте.
Начало работы
К нам обратилась Екатерина - специалист по нейроконтенту и генерации реалистичных изображений и фото при помощи ИИ. На момент обращения Екатерина занималась созданием и генерацией нейро-фотографий. Присутствовал запрос на активную лидогенерацию на покупку ИИ-фотосессий, к чему мы и приступили.
Поставленная клиентом цель — комплексная настройка таргетированной рекламы ВКонтакте для привлечения лидов на покупку ИИ-фотосессий. На момент начала работы сообщество было почти готово к трафику, оставалось лишь установить актуальный чат-бот.
Процесс работы
1) Создание таблицы отчетности по нише.
- Были определены социально-демографические признаки ЦА
- Далее была создана рекламная стратегия и общая картина рекламных аудиторий
Рекламные креативы были взяты из сообщества + созданные нами + видео-креативы из сообщества. Екатерина качественно подходит к созданию контента. Рекламные тексты были написаны также нами.
Также мы запускались в преддверии 9 мая, соответственно мы запустили тематические рекламные креативы с типовым оффером: «Воплотите тематические задумки в реальность»
Также при помощи уже существующего контента, созданного Екатериной мы создали видео-креативы, они доступны по ссылкам:
1) «Перейти»
2) «Перейти»
Перейдем к запуску рекламных кампаний.
Всего потрачено: 20 284 р.
Всего лидов: 264
Средняя стоимость лида: 76 р.
Всего показов: 742 175
Всего кликов: 871
Средний CR: 30,31%
Средний CTR: 0,12%
Средняя стоимость клика: 23,29 р.
Подписок: 38
Средняя стоимость подписки: 533 р.
Несмотря на относительно низкий показатель CTR - процент конверсии достаточно высок (более 30%), что означает, что аудитория заинтересована в такого рода услугах, просто ее стоит оптимизировать и сужать по самым конверсионным.
ПЛЮСЫ БОНУСА ВК РЕКЛАМЫ:
- Стоить отметить, что мы воспользовались бонусом на увеличение бюджета от ВК рекламы для сохранения бюджета (получили +30к), благодаря чему нам удалось сократить расходы на рекламу и, грубо говоря, получить лиды по стоимости: 38 рублей! (так как расход бюджет идет в пропорции 50% бонусных рублей к 50% реальных)
ИТОГИ
- Мы получили более 250 пользователей на дальнейшую рассылку и догрев в сообществе до покупки и повторных покупок;
- Мы обнаружили рабочие качественные связки, благодаря которым в будущем можно получать дешевые заявки и лиды;
- Мы протестировали качество контента в сообществе;
Мы стремимся сделать маркетинг быстрее, проще и эффективнее, так как нет предела совершенству.
Торгуют многие, а с нами - продают!
Вывод
Мы работаем на всех рекламных площадках Российской Федерациии за ее пределами. Мы можем предоставить такие маркетинговые услуги, как:
- Таргетированная и медийная реклама (ВК, Авито, ТГ, Нельзяграм);
- Контекстная реклама (Яндекс Директ, Google Ads);
- SMM-услуги (в точм числе съемка видео/фото/нейро-контент/монтаж/рилсмейкинг/сторисмейкинг);
- Услуги визуального оформления всех форматов рекламных баннеров и социальных сетей;
- Создание, оформление и продвижение сайтов и лендингов;
- Создание и внедрение чат-ботов во все социальные сети;
и многое другое
Обращайтесь к нам за любой услугой связанной с рекламой, продвижением и PR. Мы взрастим ваш бренд, найдем ваших клиентов и приведем их прямо к вам в руки. Есть варианты как отдельных рекламных услуг, так и форматов «под ключ» (тарифы). Обращайтесь уже сейчас и мы создадим для вас уникальную рекламную стратегию!
Также напоминаем: до конца 2026 года у «Таргаша» есть акция на первые две недели: Не получим результат - услуги будут бесплатно!
Валавичюс Артур Гедеминасович - Генеральный директор
+79912797369
Почта email - valavichus@gmail.com