+500 бесплатных подписчиков в инстаграм за 3 дня, которым я не рад

Если вы добросовестный SMMщик, которому важны продажи, чёткая ЦА, ER, значит такому сюрпризу от инстаграм вы не обрадуетесь. И так...

Дано: аккаунт эксперта узкой тематики про дорожное движение, урбанистику, штрафы и аварии. Контент для мужчин-водителей от 25 до 40 лет, проживающих в Москве и МО

Что случилось?

На аккаунт, за 3 дня подписалось аномальное кол-во человек, больше 500 (упоминаний в эти дни не было, а с рекламы в среднем в день приходят 50 человек). Вроде бы круто, но! они все были с Кавказа (хотя моя ЦА находится в Москве и МО). Так же настораживало у некоторых большое количество подписок. Но об этом чуть позже. Смотрите их странички.

Какие первые мысли?

Таргетолог накручивает ботов параллельно с рекламой, чтобы выполнить KPI и остаться на работе. Моё условие – подписчик ниже 20р в блог про дорожное движение и урбанистику.

Как проверил таргетолога?

Отключил его рекламу и посмотрел, будут идти подписки или нет. Они шли (у нас один метод привлечения людей в блог - таргет). Я был в ярости, но вскоре понял, что это не его рук дело и даже не конкурентов.

Как понял, что это инста?

Попутно разбираясь, кто меня всё-таки "обманывает", заглянул в Reels и удивился, как много стало просмотров. Видео, которые на протяжении двух недель имели просмотры в районе 600, начали набирать десятки и сотни тысяч. Хоть что-то приятное, согласитесь?

Далее я зашёл в историю/действия (называйте как хотите) и увидел следующую картину. Вся лента истории в лайках видео Reels.

Причём тут инста и её алгоритмы?

Оказывается, ИИ инсты нашла ЦА, которой ну очень нравятся мои Reels. Это мужчины с Кавказа имеющие авто или мотоцикл.

И че ты жалуешься?! Тебе повезло!

А вот и нет. Во-первых, эти ребята имеют сотни и тысячи подписок у себя в аккаунтах. Во-вторых, они не вовлечены в посты, где и раскрывается смысл проекта. В-третьих, мой контент до них не будет доходить, а если и дойдёт будет неинтересен. Вы сами знаете, как "мёртвые души" влияют на аккаунт.

Повторюсь, мне нужна московская аудитория водителей, а благодаря инстаграм она разбавляется.

Кто знает, как с этим быть? Закрыть аккаунт на время не помогло

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Мухаммад юсупов

👍👍

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда