Теперь и онлайн: петербургское метро приходит в TikTok

Казалось бы, кому не нужно дополнительное продвижение, так это метрополитену: по статистике, этот вид транспорта остается самым популярным для жителей больших городов. Однако, петербургское метро решило быть со своими пассажирами на связи и онлайн: у недавно появившегося официального аккаунта метро в TikToke все больше фолловеров.

Причиной тому стал познавательный видеоконтент, подготовленный рекламным агентством Motive agency&production. Агентство осуществило полный продакшн—цикл, от сценариев до съемок и монтажа роликов, которые были разделены на тематические блоки. Важную просветительскую функцию выполняет видеоконтент блока «Правила поведения и безопасности в метро»: из него можно узнать, к примеру, что делать пассажиру, который оступился и упал на рельсы и как избежать подобной опасности. «Закулисье метро» под саундтрек из «Звездных войн» проведет зрителя по всем туннелям «подземного царства» и покажет, как работает депо и как проходит рабочий день машиниста. А видео про «бюро находок» раскроет секрет: какие самые неожиданные вещи люди могут забыть в метро?

Ну, и, наконец, это просто красиво! Петербургское метро – это настоящий музей под землей. Станции украшены мозаичными полотнами, барельефами и скульптурами – таких дворцовых интерьеров «подземки» не увидишь больше нигде в мире! Впечатляют и цифры: сейчас петербургский метрополитен включает в себя 72 станции на 5 линиях, общей протяженностью 124 км. Многим из станций посвящены отдельные познавательные и забавные видеоистории.

Всего командой Motive agency&production было снято 40 роликов. Подписчиков с каждым днем становится все больше, как в самом метро в час «пик», но, к счастью, в отличие от поездов, Интернет обладает неограниченной вместимостью.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Yana Yana

Познавательно, между прочим! Всю жизнь прожила у метро "Автово" и не знала, что это самая красивая станция в мире! Вообще, это правильно, когда большие городские объекты представлены на современных платформах. Такой френдли-облик города получается

Ответить
Развернуть ветку
Марина Мартынова

"В джинсы облачились..." (с) даже метро 🤣 Ну, вообще-то правильно, к сердцу зумера путь так куда короче.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Новиков

Мне ещё нравится также аккаунт в тт о московском метро izmetro

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

🤣🤣🤣🤣🤣
Пустите и меня чей-нибудь бюджет попилить.
Купить ненужную услугу и легально освоить бабло - супер!

Ответить
Развернуть ветку
Olga Koptseva

Анна, вы, кажется, адресом ошиблись

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Это вам

Ответить
Развернуть ветку
Димитриан Иваненко

круто, что в картинках пионеры, которых распустили году эдак в 1994-м Наверняка, Тиктоком метро заведует заслуженный майор-пенсионер. Ну кто еще может снимать пионеров для тех, кто родился через 20 лет после развала пионерской организации.

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

после путча пионэры канули в лету

"27—28 сентября 1991 года после запрета КПСС, в Москве, гостинице «Орлёнок» под председательством первого секретаря ЦК ВЛКСМ Владимира Зюкина, второго секретаря ЦК ВЛКСМ Вячеслава Копьева прошёл (22) XXII чрезвычайный съезд ВЛКСМ, объявивший историческую роль ВЛКСМ исчерпанной, распустив на съезде комсомольскую всесоюзную организацию, вместе с тем официально прекратив и существование Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.[30]"

Ответить
Развернуть ветку
Yana Yana

А мне как раз ролик с пионерами больше всего понравился)) Нет, ну новое поколение, может, и не в теме, но это же наша история. Ее проходят в школе даже те, кто родился через 20 лет после того как пионерия "всё"

Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Stepanov
Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда