В Японии установили торговые автоматы со случайными авиабилетами по стране Статьи редакции

Peach Aviation не получает большой прибыли от автоматов, зато на популярности компании это сказывается хорошо.

Капсульный вендинговый аппарат (гачапон) установили в универмаге Shinsaibashi Parco в токийском районе Сибуя. Всего он предлагает 11 маршрутов из аэропорта Нарита — в Саппоро, Сендай, Нагоя, Фукуока или Наха. Об этом пишет Vice.

Аппарат Peach Aviation Vice

По словам менеджера Peach Aviation Шунтаро Косаса, авиакомпания запустила автомат с намерением предложить что-то весёлое на фоне депрессивного настроения, вызванного пандемией, и в то же время дать авиакомпании возможность общаться с клиентами.

Клиент платит в гачапоне за капсулу пять тысяч японских иен (около 3000 рублей) и получает мили в размере шести тысяч иен (около 3700 рублей). В них находится лист бумаги с указанием места путешествия и промо-код, который можно использовать для покупки авиабилетов в полученный пункт назначения.

Содержимое капсул от авиакомпании Peach Aviation Vice

Первый автомат Peach Aviation установила в августе в городе Осака. Он стал популярен в соцсетях, после чего компания решила поставить такой же в торговом центре в Токио. За последние пару месяцев авиакомпания продала больше трёх тысяч капсул.

Торговый автомат в Сибуе будет доступен до декабря. В авиакомпании уже рассматривают возможность установки таких же аппаратов в других регионах Японии.

  • Peach Aviation также выпустит 150 билетов за $182 (около 13 тысяч рублей) на неограниченное количество полётов внутри страны в месяц.
0
58 комментариев
Написать комментарий...
Стас Кукушкин

Случайные билеты по России... Магадан, Соликамск, Кинешма, Мценск, Сегежа, Выборг, Улан-Уде... ммм, дух захватывает от непредсказуемости!

Идея для стартапа.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shamov

Тобольск ещё. Там как раз недавно открыли аэропорт, сегодня должны начаться регулярные рейсы.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Палённый

Жил в Тобольске 15 лет. Побывать там как турист смысл есть.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shamov

Был там в начале октября. Навещал друга и поучаствовал в местном полумарафоне.
Город прекрасный, Крель чудесный, Абалак вообще выше всяких похвал.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда