{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как найти клиентов таргетологу? 7 способов поиска клиентов для фрилансера

Всем привет! На связи Алёна Альтергот, специалист по трафик-системам Instagram/Facebook, я c командой активно сотрудничаю с различными бизнесами и вывожу их на ROMI от 240%.

Сегодня расскажу о том, как таргетологу искать клиентов. Статья подойдёт как для начинающих ребят, которые только прошли курсы, так и для опытных специалистов.

Все эти способы в свое время я проверила на себе. Какие-то у меня работали лучше, какие-то хуже. Какие-то не работали вообще. Расскажу про все каналы, их плюсы и минусы.

Рассылка в Инстаграм

Старый проверенный способ поиска клиентов. Находим аккаунты по интересам и по скрипту рассылаем им наше предложение. Вот только есть риск попасть в теневой бан за большое количество отправленных сообщений в день.

Инстаграм запрещает отправлять более 20 одинаковых сообщений подряд. А вот если подписываться на профиль и только после этого писать в Директ, то ограничения немного ослабевают и инстаграм разрешает отправить вам до 60 сообщений.

Рассылка WhatsApp

Здесь у нас ограничений нет. Ежедневно я рассылаю по 300-500 сообщений и еще не разу не попала в бан. Так что здесь у вас полная свобода действий.

В моем случае конверсия в ответ была примерно такая: 5-6 интересно на 300 сообщений. Если постараться, то одному из этих 5-6 человек можно продать. Но не забывайте, то это холодный трафик и его нужно прогреть перед тем, как назвать стоимость и начать продавать в лоб!

Где брать номера для рассылки?

Я собираю номера через segmento-target.ru - это очень удобный парсер с понятным функционалом.

Заходим в Сегменто → находим вкладку Instagram → поиск пользователей по Inst. Собираем данные в формате "ID: логины", после чего заходим в менеджер задач → находим нужную задачу → нажимаем "использовать результат" → "сбор телефонов Instagram"

Готово! Вы собрали номера, которые будете использовать в рассылке.

А рассылать вручную что ли?

Ну, если вы мазохист или же очень терпеливый человек, то можете попробовать. Но я упростила себе жизнь и купила подписку на wsender.ru

Просто, удобно и эффективно. За 500 рублей в месяц будет рассылать вам по 300 сообщений в день. Круто, не правда ли?

Продажи через личный бренд

В 2021 году очень сложно представить человека, который не сидит в Инстаграм. Примерно 50% пользователей Инстаграм ведёт личный блог, в котором пишет посты на какие-либо темы. Если вы это делаете - то у вас явно есть аудитория. Возможно большая, возможно нет. Допустим на вас подписаны 400 человек. 150 из них смотрит ваши сториз и читают посты. А теперь представьте, что как минимум у 20% этих людей есть свой бизнес. И каждому бизнесу нужна реклама. Почему бы не предложить её им? К примеру, через прогрев в сториз.

Важно помнить, что нельзя просто выложить сториз "ищу клиентов на таргет" и сидеть ждать, когда к вам придут лиды. Нужно хорошенько поработать над личным брендом и позиционировании в блоге. люди должны знать кто вы, чем занимаетесь, в какой нише работаете. Раскрученный инстаграм и качественная, живая аудитория никогда не будут лишними.

Также не забывайте, что в 2021 году можно и нужно продавать свои услуги даже на небольших охватах. Главное, чтобы на вас были подписаны живые люди, чтобы это была именно ваша целевая аудитория. Ну и про экспертность и правильное донесение ценности не забывайте)

Таргет на себя

Вы же таргетолог! Запустите таргет на свои же услуги. Не обязательно инвестировать в это огромные бюджеты. Для начала можно обойтись бюджетами в 5000 рублей. Думаю не стоит рассказывать вам какие аудитории использовать и на какие боли давить... вы и сами всё знаете. Могу лишь показать вам пару примеров для крео, которые я нашла в сети.

Биржи фриланса

Сегодня на рынке очень много фриланс-бирж, ка которых ежедневно публикуется множество объявлений. Самые популярные из них - это Freelance.ru, Work-Zilla.com, Kwork.ru, FL.ru и Freelancehunt.com.

Там можно найти объявления как на проектную работу, так и долгосрочные проекты.

Расскажу лично о своём опыте: на таких биржах мне никогда не удавалось найти хорошие проекты с достойной оплатой. Там не готовы платить больше 20 000 - 25 000 в месяц.

Фриланс-чаты

Телеграмм для таргетолога - просто необходимая соцсеть. Здесь мы контактируем с клиентами и подрядчиками: дизайнерами, сайтологами, программистами. А ещё здесь мы ищем себе клиентов. Во фриланс-чатах конечно же. Вот некоторые из них:

Скажу так: там есть много довольно хороших лидов. Самое главное быстро реагировать на объявления и предлагать адекватные условия. В таких чатах можно продавать свои услуги, но только при условии, что у вас средний чек. Иначе придётся очень долго доносить ценность до клиента и вероятность того, что он выберет другого специалиста, у которого стоимость работы будет в разы ниже очень высока.

Мне удавалось найти там пару-тройку клиентов в первый год работы. Но и чек в то время у меня был соответствующий аудитории этих чатов: 15 000 рублей.

Статьи на vc.ru

Не поверите, но это тоже отличный способ продвижения. Особенно, если вы уже опытный специалист, который умеет доносить экспертный контент. Здесь можно публиковать свои кейсы, к примеру можете посмотреть мой кейс в нише тату, просто нажав на эту надпись. Также здесь можно писать статьи на тему таргета, тем самым делится опытом с другими таргетологами.

С каждой статьи-кейса ко мне приходят примерно 2-3 клиента на рекламу. А статьи для таргетологов приносят неплохое количество подписчиков в инстаграм.

Сегодня мы с вами рассмотрели 7 способов поиска клиентов таргетологу.

Надеюсь эта статья была для вас полезна и вы узнали что-нибудь новое для себя.

Мои контакты:

Telegram: @altergottt

Instagram: @altergottt

Как вам статья? Пишите в комментарии!

0
7 комментариев
Написать комментарий...
котейка мохнатотрехцветная

приведенные телеграм -каналы для поиска неспецеализированные, на некоторых вообще откровенный спам. Странно, что вы не указали канал Рекламодром @reklamodromo , вот здесь вакансии как раз исключительно для таргетологов.

Ответить
Развернуть ветку
staycalm7

А где реальные цифры?

Ответить
Развернуть ветку
Алёна Альтергот
Автор

Реальные цифры чего?

Ответить
Развернуть ветку
staycalm7

Реальные цифры того, как работают предложенные в статье способы продвижения.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Персидский

Крутая статья, спасибо за инфу!

Ответить
Развернуть ветку
YUGOSLAVSKAYA

просто и понятно. Красотка

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда