Хороший продукт не требует рекламы

В среду выступал на выставке Петерфуд и потом встретился на нём с коллегой. Начинающим коллегой. Который спросил у меня мнение по двум моментам...

- На рынке появилось много начинающих рекламщиков, которые массово демпингуют (чуть ли не настрою рекламу за кейс) и тем самым рушат рынок рекламы в целом.

- Люди пользуются услугами начинающих "гениев", по понятным причинам большинство получают негативный опыт и вообще перестают верить в рекламу онлайн.

Отвечу коротко. Да и да, по обоим моментам. Но почему всё это происходит? Виноваты не начинающие, а виноваты в этом сами те, кто заказывает такую рекламу. Виновата экономия. Если у вас нет денег на нормальную рекламную кампанию, идите и зарабатывайте деньги.. Лучше самому признать, что "у меня просто нет денег на рекламу. Что бы они у меня появились, мне надо более четче считать, тестировать и планировать". Бизнес - это всего лишь табличка Exel с цифрами и планами, %-м выполнения и %-м маржинальности.

Приятель заметил, что я тоже стал больше говорить про цифры. Видимо это тоже приходит не сразу. Приходит с ростом.А еще я могу назвать магическую веру людей в то, что их продукт или услуга настолько хороши, что люди сами про них узнают и раскупят. #мысли #маркетинг #реклама #капитанкапитонов

0
2 комментария
Руслан Хисамутдинов

Все верно! Очень кратко и ясно!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Капитонов
Автор

Спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда