Ikea: экология против логистики

Заряжаемся от солнца, шьем одежду из пакетов

В этом году Ikea побила все рекорды по экологической ответственности: стала работать на солнечной энергии и представила свою первую, суперэкологичную коллекцию одежды.

Теперь все российские магазины Ikea и несколько ТК «Мега» используют для работы исключительно солнечную энергию, полностью удовлетворяя свои потребности в электричестве.

«Черную пятницу» в этом году Ikea сделала «зеленой», выкупив подержанную мебель у всех желающих за 60% стоимости — таков был еще один небольшой вклад бренда в сокращение отходов.

И наконец, этой осенью компания представила в Европе свое новое детище с, как всегда труднопроизносимым именем Eftertrada — так была представлена «капсульная» коллекция одежды бренда, да не где-нибудь, а в Италии. Помимо футболок со штрихкодами популярного шкафа, впечатляет шляпа Knorva, буквально сшитая из всем известной пластиковой синей сумки Frakta.

Но есть и плохая новость: из-за глобальных проблем с логистикой во всем мире, с января 2022 года до 22 августа ожидается дефицит товаров в магазинах бренда, как Ikea честно сообщила общественности в октябре. Увы, проблемы с международной логистикой экологическими методами пока не решить!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда