Крупные бренды поменяли обложки во «ВКонтакте» в рамках акции в поддержку олимпийской сборной России Статьи редакции

Они используют серый фон, символизирующий нейтральный флаг.

За день до официального открытия зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане крупные российские бренды запустили в социальных сетях флэшмоб в знак поддержки спортсменов, которые выступают на Олимпиаде под «нейтральным флагом».

«Сбербанк», «Альфа-банк», «Мегафон», Mail.Ru Group и другие бренды поменяли главное фото своих страниц во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook на аватарку с надписью "Supporting athletes from Russia", а на обложку поставили хэштег fromrussia на сером фоне.

Серый цвет напоминает цвет формы российских спортсменов, которые выступают на Олимпиаде под «нейтральным флагом», пояснили vc.ru в «Тинькофф банке», который называет себя организатором акции.

Форма российской сборной на Олимпийских играх-2018. Фото с официальной страницы Игр в Facebook
0
138 комментариев
Написать комментарий...
Владислав Станецкий

Фу, противный пиар насаженный сверху.

Плевать мы хотели на этих олимпийцев и их бесполезные для всех (кроме машины пропаганды) достижения.

Ответить
Развернуть ветку
Slava Chicago

Одно дело - игнорировать пропаганду, которая конечно есть, и совсем другое дело быть обиженным негативным говнарём, занимающимся то-же пропагандой только в меньших масштабах и в другую сторону.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Зачем их вообще поддерживать? Они кого-то спасают? Кого-то защищают? Делают доброе дело? Строят ракету?
Нет и еще раз нет. Они живут и тренируются на деньги налогоплательщиков. Зарабатывают себе машины и квартиры (за счет бюджета).

Ответить
Развернуть ветку
sando

о, любимая тема. я плачу 500р налогов, но рассуждают о их общей величине.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Я плачу с каждой покупки ндс, каждый день, так что иди в пень. И все мы платим порядка 40 процентов от заработка государству.

Ответить
Развернуть ветку
sando

заплатил 500р и теперь все общее - твое? нет, твои копейки никому неинтересны. не устраивает налогообложение? поучи экономику, а заодно и историю и найди некоторые обоснованные закономерности такого положения дел.
я тоже плачу налоги, только вот нет мысли ныть и говорить, что их распределение меня не устраивает и вообще, тут я решаю что и как.

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда