Не бойся, Моссери, мы с тобой!

Instagram набрал 2 млрд активных пользователей и предсказал эру готов и гоблинов

Еще совсем недавно все возмущались заявлению отца-основателя Instagram Адама Моссери кардинально изменить соцсеть с помощью видеоконтента, а к концу года платформа достигла отметки 2 млрд пользователей в месяц.

А накануне этого приятного события Instagram представил свой первый в истории Instagram trend-report на 2022 г. — руководство по тенденциям в моде, красоте, еде и многом другом, которые придут к нам из Инста-пространства и будут формировать культуру общества в 2022 г.

Для исследования, которое легло в основу путеводителя, Instagram использовал данные опроса, проведенного среди 1200 пользователей соцсетей в США, принадлежащих к поколению Z.

Если верить результатам опроса, 50% тинейджеров и молодых людей в возрасте от 13 до 24 лет, будут увлечены экспериментами со своим стилем и внешностью. Инста-реальность повлияет на реальность истинную: на улицы выйдут готы и даже…гоблины? Точнее, поклонники стиля goblincore, который приветствует и принимает все проявления природы, включая мхи, лишайники и мухоморы.

Наберет популярность и другая активная субкультура — Dark Academia, известная, как эстетика зуммеров-отличников, любящих учиться и делать открытия, повышать свой уровень образования и разгадывать сложные загадки, на грани науки и эзотерики.

Интересно, что все три основные субкультуры представлены в темных тонах мрачноватой романтики. Слегка пугающе? Для кого как: например, Моссери гораздо больше, чем готов и вампиров, боится своего главного конкурента -TikTok- о чем говорит почти в каждом интервью.#адвентMotive #событиягода

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Слава Коженевский

А ты чем интересным занимаешься? Поделись инфой

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Эмо, готы и тд - реинкарнация? 20 лет спустя?

Ответить
Развернуть ветку
Yana Yana

Я вот гоблинов не помню...они тоже были?

Ответить
Развернуть ветку
Al Al

Они всегда были

Ответить
Развернуть ветку
Roman Tarasov

Только раньше кучковались возле пивнух, а теперь будут гордо шагать по улицам)))

Ответить
Развернуть ветку
Antony Divnich

Русские рокеры

Ответить
Развернуть ветку
Lexx Sky

Я вас категорически приветствую

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда