Подборка подкастов о бизнесе и продвижении

8 полезных программ для предпринимателей.

С каждым днем подкасты становятся популярнее. Они не просто информативны и полезны — их удобно слушать в поездке, спортзале или за обедом.

Авторы подкастов делятся мыслями на самые разные темы: психология, самообразование, политика, лекции… И конечно же, бизнес.

В статье делимся подкастами, которые кажутся наиболее интересными для предпринимателей.

#1 «Шире чек»

Подкаст на тему построения системы продаж, роста среднего чека. Делится своими мыслями и опытом на примере своих (и не только) кейсов Ирина Подрес. Советы помогают найти слабые стороны в продажах и сделать их лучше.

Послушать полезно, к тому же знакомство с программой не займет много времени — выпуски занимают от 6 минут. Есть рубрика «Вопрос/ответ»: можно самому задать вопрос и получить экспертную рекомендацию.

#2 «Бизнес — это я»

Подкаст от Яндекс.Бизнеса о малом бизнесе в России. Спикеры общаются с предприниматели из разных уголков страны и разных сфер бизнеса: шиномонтаж, салоны красоты, фастфуд и многое другое.

Рассказывают о своем деле: что получалось сразу, что не очень. Делятся успехами и провалами, целями и результатами.

#3 «Заварили бизнес»

Подкаст от создателей «Жизы», журнала о бизнесе. Первые три сезона больше напоминают реалити-шоу. Он о Саше Волковой — девушке, которая открывает свой первый бизнес — кофейню в Москве.

Саша и ведущий проводят слушателя по пути юной предпринимательницы. Она делится всем от и до: бизнес-планированием, бюджетом, менеджментом, влиянием пандемии коронавируса, провалами и успехами.

Новый, четвертый сезон уже состоит из историй предпринимателей, которые начали бизнес или уже имеют какие-то достижения.

#4 «Это не работает»

Подкаст студии brainstorm.fm и МТС Твой бизнес. Это экспериментальная программа: спикеры общаются с приглашенным предпринимателем, дают советы и рекомендации по внедрению и встречаются примерно через месяц, чтобы обсудить, что получилось, а что нет.

#5 «180 градусов»

Подкаст с интересными героями и их увлекательном пути в жизни и работе. Вы узнаете, как изменить жизнь на 180 градусов, столкнуться с неудачами, но в итоге достигнуть высот.

Это не программа о предпринимателях — она о людях, их пути со страхами и победами. Поможет вдохновиться и стать лучше через опыт других.

#6 «Заговоры маркетинга»

Петр Губанов, основатель агентства PostPost, и приглашенные гости обсуждают, как маркетинг заставляет любить бренды, влияет на действия покупателей и жизнь в целом.

Эксперты рассматривают непростые вопросы о digital, сквозной аналитике, ребрендинге, блогерах, коллаборациях и не только. Если вас интересует реклама, то к прослушиванию рекомендовано!

#7 «Был такой кейс»

Подкаст от СберБизнес Live с участием трех экспертов-предпринимателей. Они отвечают на вопросы реальных предпринимателей, поступающие в редакцию программы.

Эксперты стараются помочь тем, чей бизнес оказался в сложной ситуации. Предлагают решение на основе реальных кейсов и случаев, с которыми сталкивались сами.

Подкаст полезен тем, что эксперты смотрят на проблемы свежим взглядом. Это поможет найти решение для роста бизнеса: придумать новые точки контакта с потребителями, новый продукт или драйверы роста.

#8 «Dnative»

Автор делится острыми и не очень новостями из мира бизнеса и маркетинга. В digital важно следить за всем, что происходит. Эта сфера никогда не стоит на месте и меняется каждый день: ведь позавчерашние приемы могут быть уже не такими действенными в реальности.

Выпуски выходят ежедневно по будням. Идеальное начало дня в пути на работу :)

Подписывайтесь на заинтересовавшие программы и делитесь с теми, кому они полезны. Прокачивайте навыки и узнавайте новое. Успехов!

Если ваш любимый подкаст не попал в список, просто напишите о нем в комментариях. Дополним подборку ценными ресурсами.

Статья подготовлена Reddock — хостинг для 1С-Битрикс.

0
3 комментария
Татьяна Байдак

Шире чек 🔥🔥🔥🔥 Обожаемый подкаст и Ира Подрез

Ответить
Развернуть ветку
Marzhan Mynzhasarova

Отличная подборка! Сейчас подкастов так много, что сложно выбрать стоящие. Эти отлично подходят тем, кто уже в индустрии.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Смирнов

о, спасибо. Это интересная подборка

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда