Рейтинг агентств по управлению репутацией в интернете по версии "Марионеток" Early 2022

Введение

В нашем блоге мы довольно давно обсуждаем и пишем про репутацию в интернете. Мы уже выложили большое количество разнообразного контента, такого как: личное исследование по влиянию отзывов на мнение потребителя, а также выставляли кейсы, показывая на примере, как работает репутация в интернете. Вот один из нашумевших кейсов и еще много другого контента на всю тематику связанную с репутацией. Наша команда играет на рынке, знает рынок и изучает его. За наш опыт работы мы собрали достаточно весомую базу контактов, которые связаны с репутацией, и среди них мы провели опрос для составления нашего личного рейтинга агентств по управлению репутацией в интернете. Большинство рейтингов либо давно не обновлялись, либо в них голосуют другие агентства, а не заказчики, либо просто скопированы у других рейтингов. Именно поэтому мы решили провести свой собственный небольшой опрос и создать этот рейтинг репутационных агентств.

Методология

Для составления рейтинга мы провели опрос среди 110 маркетологов отвечающих за репутацию в своих компаниях и пользующиеся услугами репутационного агентсва. Опрос проводился по 10 основным агентствам, список агентств мы выявили из тех, кто занимается, в основном только репутацией и с которыми знакомы те самые маркетологи, брали по 4 ответа про каждое агентство. В итоговые расчеты брались усредненные данные.

Каждый вопрос оценивался по 10 бальной шкале, а итоговые результаты округлялись до целых чисел.

Список вопросов:

  • Оцените качество работы на этапе предложения (качество материала, сроки предоставления, качество диалога и ответов, гибкость к нюансам)
  • Оцените передачу проекта в отдел ведения проектов
  • Оцените коммуникацию с проджектом
  • Оцените стратегию работы
  • Оцените качество предоставленного контента
  • Оцените качество проделанной работы
  • Оцените инициативность и ее оправданность
  • Оцените прозрачность отчетности

Также мы провели отдельный анализ компаний по следующим параметрам. Оценка выставлялась по 10 бальной шкале по субъективному мнению

  • Репутационный фон агентства
  • Ведение собственных блогов и прочих материалов.

Все данные были приведены в таблицах ниже:

Список вопросов с оценками 
Рейтинг агенств 

Список репутационных агентств попавшие в рейтинг и их места:

  1. Puppet Agency
  2. Reputation Lab
  3. Люди говорят
  4. Интериум
  5. Sereputation
  6. Topface
  7. Exiterra
  8. Markway
  9. AdvertPro
  10. ЭпикЦентр

В заключение скажем, что каждое агентство имеет свои исключительные преимущества, кто-то удаляет контент, кто-то сконцентрирован на работе по размещению отзывов, у кого-то специализация по реакциям, кто-то сконцентрирован на комплексе. В любом случае, не смотря на задачи, агентства из данного списка - одни из лучших на рынке.

Байков Дмитрий (Head of reputation management projects) Компания - Puppet-agency.ru

Почтовый ящик: [email protected]

0
74 комментария
Написать комментарий...
Igor Borozdin

Это фиаско, братан)

Ответить
Развернуть ветку
Байков Дмитрий
Автор

Да, мы слишком глубоко

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда