«Коллеги, сорян: без деталей, но будет жарко»: видеоролик с шутливым анализом телеком-рынка от лица МТС Статьи редакции

Кто является автором ролика — неизвестно.

4 апреля 2018 года YouTube-блогер Алексей Бойко опубликовал ролик «МТС троллит», в котором актёр в роли главного креативного финансового аналитика МТС делится финансовыми итогами 2017 года и аналитикой телеком-рынка. По его словам, на фоне высоких затрат на реализацию «закона Яровой» и попыток «хайповых британских предпринимателей, бывших пивоваров и даже банков» стать сотовыми операторами, МТС демонстрирует высокие финансовые показатели.

Аналитик утверждает, что капитализация компании превысила $12 млрд — на эти деньги можно было бы «купить остальных операторов большой тройки или несколько Tele2».

Создатель ролика иронизирует над трендами 2017 года — погоней компаний за большими данными, повышенным интересом к технологиям блокчейна, киберспорту — и отмечает, что в отличие от других брендов, МТС смог на этом заработать.

К 5 апреля видео собрало более 25 тысяч просмотров.

Комментарии пользователей к ролику

На вопрос редакции vc.ru о том, принадлежит ли авторство и производство видео компании МТС, представители оператора ответили отрицательно.

0
21 комментарий
Написать комментарий...
Anton Kirillov

100500 миллиардов рублей, а музыку с audiojungle выкупить не на что? Тонко тонко)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Epihin

Звук вообще паршивый

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

У отечественных звуковиков почему-то мания делать голос чуть ли не тише фоновой музыки. В итоге нихрена не понятно, что говорят персонажи. При этом, у работников перевода и озвучки иностранных видео - всё в порядке. Видимо, это ребята из другого лагеря. Вот бы первые со вторыми подружились и поучились у последних.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Gnetov

В озвучке на 1:17 явно звучит джигл Audiojungle. Ох, ребятки, роличек забацали, а 10 баксов за авторские права зажали!

Ответить
Развернуть ветку
Amir Mušić

Ну очевидно же, что это тоже часть общего стеба :) Мне кажется, этим они проехались по файлу Г-на Порошенко, в одном из промо-роликов которого использовался трек с водяным знаком Audiojungle

Ответить
Развернуть ветку
Павел Чистяков

Проиграл с марки аудиоджангл.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Ermilov

"На вопрос редакции vc.ru о том, принадлежит ли авторство и производство видео компании МТС, представители оператора ответили отрицательно".

Какой вопрос - такой ответ, блин. Авторство и производство конечно же может МТС не принадлежать, но это не значит, что ген.дир. на планерке не произнес фразу: "Нам нужно зафигачить какой-нибудь вирусняк".

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кузнецов

удивительные успехи, пару лет назад пытался перевести корпоративную симку на физ лицо, заполнили кучу бумаг, вроде все хорошо. а как решил сменить оператора так выяснилось что в переносе на физ лицо было отказано, даже не предупредили. я уже не говорю о сверхразуме который при отрицательном балансе придумал отключить входящие смс, в связи с чем пополнить счет с карты не представлялось возможны. бигдада блокчейн говорите...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прохоров

Судя по тарифам, корпоративный МТС живет в 2010 году. Ничего удивительного.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гаврилкин

Я свой мегафон на юрик и обратно перекидывал вообще без проблем. Уже лет 7 назад. Странно

Ответить
Развернуть ветку
Константин Зверев

МТС включите Handover в Сочи! Прекратите деньги со счета тырить! Уважайте своих клиентов которые вам 12 и более лет приносили свои деньги, а теперь приносят другим операторам! Сорян МТС но ты не крут! Не крут начиная от маркетинга и заканчивая сетью!

Ответить
Развернуть ветку
Max Yankov

А какой умелец им звук делал? В микрофон слышно ревер всей комнаты, звуковые эффекты перекрывают текст так, что не разобрать слов... На картинке же вроде не сэкономили.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Снеговской
Ответить
Развернуть ветку
Alfred

Клевый ролик )

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Ruhtra

А как давно МТС обновили лого?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

А у МТС проблемы похоже, этакий ролик отчаяния...

Ответить
Развернуть ветку
SocialWarrior

Как там Евтушенков поживает ?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Dergilev

Ай молодэц!
Даже не знаю теперь как на суд с ними идти! А то купил нерабочий комплект ТВ у них, а они назад его не берут, но плату за услуги начисляют! На жалобы и претензии ноль реакции, в салоне продаж шлют в службу поддержки, общение с которой тарифицируется и напоминает диалог с шизофрениками.
Через два месяца, поиски специалистов и региональный офис добился таки экспертизы товара - оказался нерабочим, стали навяливать мне забрать рабочий комплект.
Не стал, грю отдайте деньги перестаньте слать смски что я ваш должник по услугами, покивали написали заявление на расторжение договора, спустя месяц ничего не изменилось

Собрав все подал иск, на первый суд никто естественно не пришел, жду второй, от МТС никого не будет опять, полагаю..

Ответить
Развернуть ветку
Булат Мингулов

а про иски роснефти и афк системы они мило умолчали в описании ролика

Ответить
Развернуть ветку
Greg

В общем, неплохой пиар audiojungle в РФ)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
18 комментариев
Раскрывать всегда