Видеоряд: пять рекламных роликов, вышедших на прошлой неделе Статьи редакции

Эмодзи в ролике Yota, столетняя история Citroen глазами автостопера и танцующий психолог в рекламе «Яндекс.Маркета».

Yota

Оператор Yota запустил рекламную кампанию по продвижению нового тарифа #безминут. В ролике компания показывает, что минуты разговора заменяют гигабайты интернета, а новости можно передать друг другу в мессенджерах с помощью эмодзи.

Рекламная кампания создана в сотрудничестве с агентствами Friends Moscow и Stereotactic.

Citroen

Автомобильный бренд Citroen продолжил рекламную кампанию «Inspired by you» видеороликом о молодом человеке, который путешествует автостопом на Citroën 2CV, кабриолетах, фургонах, внедорожниках бренда и современных автомобилях через разные эпохи. Таким образом компания показала, как с 1919 года автомобили Citroen меняются вместе с потребностями покупателей.

К съёмкам пригласили французского режиссера Франсуа Руссле, который работал с брендами Nike, AXE, Diesel и снимал клипы известных музыкантов, например, The Rolling Stones.

«Яндекс.Маркет»

Сервис покупок в интернете «Яндекс.Маркет» продолжил рекламную кампанию «Ищите лучшие цены» двумя видеороликами, задача которых — напомнить пользователям о большом выборе товаров среди 20 тысяч магазинов платформы.

В первом ролике дочь не может сфотографировать родителей в обнимку, потому что мама старается встать поближе к новой кофеварке.

C момента публикации ролик собрал более 7,1 млн просмотров.

Во втором видео психолог не может расстаться с новыми наушниками даже во время сеанса с пациентом. Вместо того чтобы работать с клиентом, он слушает музыку и начинает танцевать.

C момента публикации ролик собрал более 3,8 млн просмотров.

Hyundai

Автомобильный бренд Hyundai объявил о выпуске лимитированной серии автомобилей Solaris, Elantra, Tucson и Creta к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В ролике Hyundai предлагает «покупать не машину, а воспоминания и нового игрока в команду». Компания позиционирует свои автомобили как способ добраться до городов проведения чемпионата.

По словам представителей Hyundai, компания планирует вывести на рынок около 20 тысяч машин с эмблемой FIFA 2018 и аксессуарами, например, автомобильными ковриками в стилистике чемпионата.

Видео разработано в сотрудничестве с агентствами Stereotactic и InnOcean Woldwide.

0
2 комментария
Artem Dzyuba

"C момента публикации ролик собрал более 7,1 млн просмотров."
Когда у рекламного ролика миллионы просмотров, стоит подумать - а органичные ли это просмотры? В данном случае, по формату и числу лайков очевидно, что это 30-копеечные просмотры по внутренней рекламе YouTube, а именно InStream.

Ответить
Развернуть ветку
Asonov Artem

Я бы даже сказал, что 10 копеечные :) Но тем не менее, это живые люди, а не боты!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда