Mail.Ru Group купила большую рекламу мессенджера «ТамТам» в деловых газетах на фоне суда о блокировке Telegram Статьи редакции

Холдинг Mail.Ru Group разместил в газетах «Ведомости», «Коммерсантъ» и «Деловой Петербург» рекламу своего мессенджера «ТамТам». Компания купила по полосе в номерах от 13 апреля — в этот день Таганский суд Москвы рассматривает иск Роскомнадзора о блокировке Telegram.

Фото: вице-президент по коммуникациям Mail.Ru Group Александр Кармаев
Фото: Александр Кармаев

Похожим образом в 2016 году Samsung извинилась за отзыв смартфонов Galaxy Note 7 из-за их самопроизвольного возгорания — тогда компания выкупила по целой полосе в The Wall Street Journal, The New York Times и The Washington Post. Основатель Facebook Марк Цукерберг в марте 2018 года через немецкие и британские газеты извинился за скандал с компанией Cambridge Analytica и утечку данных о пользователях.

Сама Mail.Ru Group в 2016 году купила полосу «Коммерсанта» для рекламы своей игры «Armored Warfare: Проект Армата» в виде шутки над конкурирующим проектом World of Tanks.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Александр Мазалецкий

А чего вам ТамТам не нравится?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Фраза "ТамТам был разработан крупнейшим IT-холдингом России Mail.ru Group" достаточный аргумент?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

И чего? Ненавистики Mail.ru Group, между хорошие, талантливые ребята и приложение хорошее на самом деле, просто как не гляну привыкли все засирать и критиковать.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Ну, с точки зрения бизнеса, говно вопрос. Есть хорошие прибыльные инструменты - надо пользоваться. Полностью согласен.

С точки зрения простого человека-пользователя. Ну такое.
Понимаешь, есть вещи к которым не хочется иметь никакого отношения.
Вот не хочется связываться в очередной раз с компанией, после установки своего ПО, которое хрен снесёшь; после засовывания рекламы в видео, хранящееся в твоём же облаке; после дичайшего спанма на новую не засвеченную почту; после браузера Амиго. Да после многого, что было между нами за эти годы добровольно открывать рот, чтоб тебе в него в очередной раз насрали...

Ты не разработчик из мэйла? Не, к технарям вопросов нет. Ребята работают - всё норм. Вопросы к самой политике компании, к управлению и курсу развития.

Ну я не знаю, это как покупать одежду "Boss" после воины. Вроде и не криминал, но "реальные пацаны", предпочитали держаться подальше.
Ну или как рассуждения типа "Ну и чего. Есть неумелые, заразные проститутки, но есть же и чистые кудесницы. К таким можно и сходить, пока у жены цикл". Так-то оно может и так, но не по мне.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Ну, когда это делает Google или Яндекс, никто не парится, и так яросно не говорит. А как Mail.Ru так сразу, все начинают яросно негатив выплескивать)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Гугл и Яндекс?
Ок. Вот у меня на телефончике стоят гугловские карты, почта, музыка, драйв ну и т.д...
Мож я слепой дебил, но я не вижу там рекламы вообще. В веб-версии инбока от гугла я тоже рекламы не вижу.
Гугл никогда мне ничего не впиливал насильно. Да, в том же андройде стоят их сервисы, которые может не особо и нужны, но почему то это воспринимается нормально. Примерно, как edge в винде.

Яндекс да. Говнище лезет из щелей. Ну, так я и не пользуюсь, скажем Ямбом или Я.аналогами перечисленных выше сервисов от гугла. Потому что Яндекс - сраненький спамер.
Так и то. У Яшки не было таких громких залётов, как у Мыла. Ну, мож была парочка.

Да, я согласен - полно хейтеров мэйл.ру. Ну, какбэ, откуда они взялись? Может им просо не нравится дизайн логотипа мыла? Или всё-таки это люди, которые видели и помнят, как мэйл.ру относится к клиентам?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Ну у Гугла то что вы пишите не ограничивается. Например, YouTube это жесть какая то, про Gmail вообще молчу и т.п.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Да, все нормально к клиентам относятся, просто у нас в России, все нахаляву подавай. Стоит вести рекламу? Сразу возмущения, предложишь подписку, тоже возмущения. Зарабатывать то как? Добрым словом, молодцы ребята так держать))

Ответить
Развернуть ветку
Артём Свяжин

агаага, как вспомню как случайно пропустил галочку от сраного мэил.ру - всё, пизда, сиди и трать час, чтобы вычистить всё дерьмо, которое они тебе запихали, а потом еще и в автозагрузку лезь. И потом ещё что-нибудь всплывет обязательно. Нормально они относятся, да.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

После браузера амиго, очень хочется поставить плагин, который будет блокировать любую установку софта связаного с майл.ру

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Вы Яндекс.Браузер ставили?

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда