Mail.Ru Group купила большую рекламу мессенджера «ТамТам» в деловых газетах на фоне суда о блокировке Telegram Статьи редакции

Холдинг Mail.Ru Group разместил в газетах «Ведомости», «Коммерсантъ» и «Деловой Петербург» рекламу своего мессенджера «ТамТам». Компания купила по полосе в номерах от 13 апреля — в этот день Таганский суд Москвы рассматривает иск Роскомнадзора о блокировке Telegram.

Фото: вице-президент по коммуникациям Mail.Ru Group Александр Кармаев
Фото: Александр Кармаев

Похожим образом в 2016 году Samsung извинилась за отзыв смартфонов Galaxy Note 7 из-за их самопроизвольного возгорания — тогда компания выкупила по целой полосе в The Wall Street Journal, The New York Times и The Washington Post. Основатель Facebook Марк Цукерберг в марте 2018 года через немецкие и британские газеты извинился за скандал с компанией Cambridge Analytica и утечку данных о пользователях.

Сама Mail.Ru Group в 2016 году купила полосу «Коммерсанта» для рекламы своей игры «Armored Warfare: Проект Армата» в виде шутки над конкурирующим проектом World of Tanks.

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Александр Мазалецкий

А чего вам ТамТам не нравится?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Фраза "ТамТам был разработан крупнейшим IT-холдингом России Mail.ru Group" достаточный аргумент?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

И чего? Ненавистики Mail.ru Group, между хорошие, талантливые ребята и приложение хорошее на самом деле, просто как не гляну привыкли все засирать и критиковать.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Максимов

Ну, с точки зрения бизнеса, говно вопрос. Есть хорошие прибыльные инструменты - надо пользоваться. Полностью согласен.

С точки зрения простого человека-пользователя. Ну такое.
Понимаешь, есть вещи к которым не хочется иметь никакого отношения.
Вот не хочется связываться в очередной раз с компанией, после установки своего ПО, которое хрен снесёшь; после засовывания рекламы в видео, хранящееся в твоём же облаке; после дичайшего спанма на новую не засвеченную почту; после браузера Амиго. Да после многого, что было между нами за эти годы добровольно открывать рот, чтоб тебе в него в очередной раз насрали...

Ты не разработчик из мэйла? Не, к технарям вопросов нет. Ребята работают - всё норм. Вопросы к самой политике компании, к управлению и курсу развития.

Ну я не знаю, это как покупать одежду "Boss" после воины. Вроде и не криминал, но "реальные пацаны", предпочитали держаться подальше.
Ну или как рассуждения типа "Ну и чего. Есть неумелые, заразные проститутки, но есть же и чистые кудесницы. К таким можно и сходить, пока у жены цикл". Так-то оно может и так, но не по мне.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Ну, когда это делает Google или Яндекс, никто не парится, и так яросно не говорит. А как Mail.Ru так сразу, все начинают яросно негатив выплескивать)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Панин

После браузера амиго, очень хочется поставить плагин, который будет блокировать любую установку софта связаного с майл.ру

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Вы Яндекс.Браузер ставили?

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда