Я возвращаю Google Ads в Россию или как показывать рекламу после блокировки

Перед страхом превращения ПК или телефона в тыкву после массовых блокировок и демонстративных ограничений многие установили себе VPN.

Эта технология поможет собрать часть аудитории из Google, в то время когда ваши конкуренты вынуждены ждать, когда снимут ограничения.

Принцип работы

Используя VPN, можно “изменить” ваше местоположение для поисковой системы. Физическое местоположение и интересы при этом остаются прежними. Поэтому люди из США и других стран резко стали интересоваться металлопластиковыми окнами в Москве или собачьим кормом в Краснодаре.

Как нужно настроить кампанию

  • Настраиваем кампанию на весь мир - мы не знаем, где определит позицию VPN

  • Используем запросы только с упоминанием гео (Металлопластиковые окна в МОСКВЕ, строительство домов в КРАСНОДАРЕ, создание сайтов ЕКАТЕРИНБУРГ)

  • Используем гео в заголовках

  • Плотно прорабатываем минус-слова ( т.к. кампания работает по всему миру )

  • Пристально следим за показами и лишнее минусуем

Результат работы

Настроенные таким образом рекламные кампании работают в штатном режиме. Проблем с модерацией нет, запуск происходит в течение 4-5 часов.

Они собирают меньше аудитории, чем компании до блокировки. Однако, если блокировки будут продолжать, а угроза “блокировки” интернета станет реальнее, то трафик с таких кампаний будет увеличиваться.

Михаил Кадин

Если у вас появятся вопросы - можете написать мне в телеграм или написать через сайт. Может быть, я смогу вам помочь.

На 17.03.2022 аккаунты РФ заблокированы

Данный момент можно обойти зарубежным аккаунтом или использовать сервис посредники. Я проверил https://elama.ru/. После регистрации пишите на почту тех поддержки [email protected] с просьбой регистрации аккаунта в долларах, через какое то время дадут обратную связь. В связи с ситуацией очень долго отвечают и может занять какое то время.

После модерации, на данный момент работает все корректно.

Единственно курс пополнения в долларах может отличаться от ЦБ

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Татьяна

Здравствуйте. А если я хочу рекламировать американский оффер на США, но сама в России нахожусь, мне не дадут в Google рекламироваться, да? Думала приобрести прокси американский и американский аккаунт Гугла. Как думаете сработает? Конечно, остается еще вопрос пополнения аккаунта...

Ответить
Развернуть ветку
Миша Кадин
Автор

Татьяна все верно. Есть ситуация что аккаунт зарубежной компании блочат только потому что он оплачивался Российской картой. Тут либо использовать услуги посредников или огрегаторов. Ну или регистрировать оффшорную компанию

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда