Я возвращаю Google Ads в Россию или как показывать рекламу после блокировки

Перед страхом превращения ПК или телефона в тыкву после массовых блокировок и демонстративных ограничений многие установили себе VPN.

Эта технология поможет собрать часть аудитории из Google, в то время когда ваши конкуренты вынуждены ждать, когда снимут ограничения.

Принцип работы

Используя VPN, можно “изменить” ваше местоположение для поисковой системы. Физическое местоположение и интересы при этом остаются прежними. Поэтому люди из США и других стран резко стали интересоваться металлопластиковыми окнами в Москве или собачьим кормом в Краснодаре.

Как нужно настроить кампанию

  • Настраиваем кампанию на весь мир - мы не знаем, где определит позицию VPN

  • Используем запросы только с упоминанием гео (Металлопластиковые окна в МОСКВЕ, строительство домов в КРАСНОДАРЕ, создание сайтов ЕКАТЕРИНБУРГ)

  • Используем гео в заголовках

  • Плотно прорабатываем минус-слова ( т.к. кампания работает по всему миру )

  • Пристально следим за показами и лишнее минусуем

Результат работы

Настроенные таким образом рекламные кампании работают в штатном режиме. Проблем с модерацией нет, запуск происходит в течение 4-5 часов.

Они собирают меньше аудитории, чем компании до блокировки. Однако, если блокировки будут продолжать, а угроза “блокировки” интернета станет реальнее, то трафик с таких кампаний будет увеличиваться.

Михаил Кадин

Если у вас появятся вопросы - можете написать мне в телеграм или написать через сайт. Может быть, я смогу вам помочь.

На 17.03.2022 аккаунты РФ заблокированы

Данный момент можно обойти зарубежным аккаунтом или использовать сервис посредники. Я проверил https://elama.ru/. После регистрации пишите на почту тех поддержки [email protected] с просьбой регистрации аккаунта в долларах, через какое то время дадут обратную связь. В связи с ситуацией очень долго отвечают и может занять какое то время.

После модерации, на данный момент работает все корректно.

Единственно курс пополнения в долларах может отличаться от ЦБ

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Tim Kaz

Полный развод! На сайте и по телефону сообщают, что предоставляют возможность рекламировать услуги пользователям из РФ и например, мобильные приложения разработчиков из РФ в Google Ads. При подключении предоставляют бесплатно платный тариф Optimal (950р/мес.) на 45 дней. Создают $ аккаунт. Просят создать новый аккаунт на Gmail. Добавляют его в аккаунт Google Ads. Вносишь через сервис Elama ден.средства, переводишь оттуда в аккаунт Рекламы. Настраиваешь и запускаешь рекламу на английском с таргетингом, кроме России. Через 10 дней аккаунт блокируется по причине - "обход системы". Elama подает несколько апелляций (в действительности проверить никак). Через месяц сообщают, что аккаунт не подлежит разблокировке. Менеджеры вежливые, и складывается впечатление, что пытаются решить проблему. За 1 - 2 дня до окончания бесплатного пользования тарифом ден.средства возвращают на аккаунт Elama и советуют создать новый аккаунт Google Ads, и попробовать снова. В день окончания пробного периода блокируют чат с поддержкой и присылают сообщение, что ден.средства заблокированы и пользоваться их сервисом для рекламы в Google Ads клиенту нельзя. Чтобы продолжить пользоваться, необходимо внести ден.средства от 20000 руб. Если звонить с телефона в тех.поддержку, то с менеджером не соединяют, а сообщают что вам недоступна подобная услуга на данном тарифе. С другого телефона берут, но при озвучивании проблемы, вежливость теряется и сообщают, что вы сами нарушили, а именно "обход системы" это ваше нарушение, поэтому и ден.средства заблокированы в виде штрафа. Пишите куда хотите, ни чем помочь вам не можем. А обход системы заключается в том, что пользователю РФ невозможно пользоваться Google Ads через Elama, и расценивается как обход системы. Сначала вводят в заблуждение, что можно и все хорошо, а оказывается, что этих услуг просто нет, предоставляли недостоверную информацию.

Ответить
Развернуть ветку
Миша Кадин
Автор

Приветствую. Соболезную что у Вас такой опыт. У меня пока актуальные 5 клиентов, работаем, проблем не было.
Я даже через еламу верифицировал Гуугл адс аккаунт на Российскую персону.

Надеюсь у Вас получится решить данную неприятность

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда