Burger King предложила пользователям скидку в обмен на оскорбление McDonald's в поисковой строке «Яндекса» Статьи редакции

Но реклама уже заблокирована, поскольку сеть ресторанов пыталась обмануть систему модерации.

Сеть ресторанов фастфуда Burger King предложила скидку в размере 50% пользователям, которые «обругают» McDonald's в поисковой системе «Яндекса». Об этом представители Burger King сообщили vc.ru.

Пользователи, которые ввели в поисковую строку ругательство в адрес McDonald's, получали в рекламной выдаче промокод на скидку для мобильного приложения Burger King.

Выдача «Яндекса» в ответ на поисковый запрос
Выдача «Яндекса» в ответ на поисковый запрос
Купон от Burger King на скидку

В «Яндексе» рассказали vc.ru, что заблокировали акцию Burger King: «Рекламодатель пытался обмануть систему модерации. Подобные рекламные кампании недопустимы».

0
79 комментариев
Написать комментарий...
Иннокентий Фефилов

Они на алгоритм формирования подсказок повлиять хотели.

Ответить
Развернуть ветку
Наиль Хисамов

А что это даст? Много людей ищут макдак в яндексе? И даже если и ищут, то увидев подсказку они сразу поменяют своё мнение? Вряд ли. По-моему это просто неплохой вирусный маркетинг, направленный на установку мобильного приложения, который бы еще и СМИ распиарили, что собственно и произошло.

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Сколько ищут подскажет вордстат. Не мало.
Что это даст? У меня есть сайт по межкомнатным дверям и там есть страничка по натяжным потолкам. Она по seo не двигается. И вот внезапно тайтл слово в слово совпал с подсказкой и попер трафик. Пользователи ведутся на эти подсказки.

Ответить
Развернуть ветку
Наиль Хисамов

Хотите сказать БК создаст страницу под ключевую фразу «макдак г...»?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Агарков

А все, что произойдёт с выдачей дальше - уже из области дорвеестроения

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда