{"id":14272,"url":"\/distributions\/14272\/click?bit=1&hash=9c431bca9c7cafdd4ed114bc7fb4d407f06f28aa165d6f80b9637d3a8581e5c2","title":"\u0421\u0431\u0435\u0440\u041a\u043e\u0442 \u2014 \u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439 \u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u043e\u0439 \u0438\u043d\u0444\u043b\u044e\u0435\u043d\u0441\u0435\u0440, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043f\u043e\u043b\u0435\u0442\u0435\u043b \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","buttonText":"","imageUuid":""}

Как стать отличным специалистом по Google Ads: 8 онлайн-курсов

Меня зовут Максим Кульгин, и моя компания clickfraud занимается защитой от скликивания контекстной рекламы в «Яндекс. Директе» и Google Ads. Мы подготовили для вас подборку лучших иностранных курсов по рекламной системе Google Ads. Понимаем, что санкции сделали систему недоступной в России, но надеемся на оттепель в будущем!

Если вы собираетесь улучшить свои навыки или понять саму идею Google Ads, то лучше всего начать с курсов, не так ли? Вы, возможно, знаете, что появление Google Ads кардинально изменило предпринимательскую деятельность. Теперь аудитория рекламы — пользователи Интернета, поэтому и компаниям необходимо продвигать там свои товары или услуги. Однако охватить своей рекламой интернет-пользователей не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Рекламные платформы могут помочь компаниям продвигать свои услуги и продукты в сети Google. Сейчас самое время стать специалистом по Google Ads, даже если вы ничего не знаете об этом веб-сервисе.

Почему стоит пройти курс по Google Ads? Google время от времени меняет алгоритмы, поэтому пользователям Google Ads необходимо быть в курсе всех изменений и знать, как к ним адаптироваться. Для этого могут пригодиться курсы Google Ads, поскольку они охватывают все основные аспекты, позволяя изучать новые возможности.

Ниже представлен обзор лучших онлайн-курсов для специалистов по Google Ads или тех, кто собирается им стать.

Ultimate Google Ads Training («Полный курс по Google Ads»)

Ultimate Google Ads Training: Profit with Pay Per Click — один из самых популярных курсов на Udemy, в котором подробно рассматривается сертификация по Google Ads и который помогает пользователям Google Ads повышать продажи. Курс охватывает:

  • Монетизацию поисковых запросов Google, которые пользователя отправляют ежедневно.
  • Отслеживания конверсии в рекламных кампаниях и определение их стоимости.
  • Привлечение стабильного трафика на целевую (посадочную) страницу и сайт.
  • Повышение продаж и посещаемости сайта.
  • Ремаркетинг и удержание посетителей сайта.
  • Реклама товаров и услуг в Интернете.
  • Разработка, организация и оптимизация прибыльных маркетинговых кампаний.

Курс раскрывает все основы настройки аккаунтов Google Ads, идею интернет-рекламы, отслеживание конверсии, преимущества ключевых слов, A/B-тестирование, отслеживание доходов / продаж / отправленных форм, повышение показателя качества рекламы (quality score) и мониторинг эффективности кампании.

Учебный план этого курса состоит из следующих разделов:

  • Введение в Google Ads.
  • Структурирование групп рекламных объявлений.
  • Создание и настройка учетной записи Google Ads.
  • Подробное изучение ключевых слов.
  • Как составлять эффективные рекламные объявления.
  • Структура учетной записи Google Ads.
  • Как проходит аукцион AdWords.
  • Минус-слова.
  • Расширение и оптимизация маркетинговых кампаний.
  • Прибыльные стратегии участия в рекламном аукционе.
  • Отслеживание прибыли.
  • Ремаркетинг и использование скриптов в AdWords.

Кому подходит этот курс?

Этот курс идеально подходит для студентов, которые хотят улучшить свои маркетинговые навыки, специалистов по маркетингу, желающих лучше понять AdWords, владельцев малого бизнеса, желающих повысить доходы, а также предпринимателей, которые хотят использовать рекламные платформы.

Google Ads (AdWords) Course – From Beginner to PRO («Курс по Google Ads — от новичка до профессионала»)

Новый курс на Udemy «Google Ads (AdWords) — от новичка до профессионала» — это пошаговый курс для профессионалов, которые хотят разобраться в ремаркетинге, медийной рекламе и поисковой рекламе. Курс позволит своим слушателям изучить следующие темы:

  • Создание профессионального имиджа и адаптивных рекламных объявлений.
  • Создание маркетинговых поисковых кампаний в Google Ads.
  • Создание ремаркетинговых кампаний в Google Ads обладающих высоким ROI.
  • Поиск подходящей аудитории на основе ремаркетинга, ключевых слов или интересов.
  • Выбор правильной стратегии участия в рекламных аукционах.
  • Показатели качества рекламы (quality score).
  • Создание кампаний медийной рекламы в Google Ads.
  • Создание текстовых рекламных объявлений на профессиональном уровне.

Этот курс научит своих слушателей разбираться в Google Ads, исследовании ключевых слов, качестве рекламы на Google Ads, поисковом рейтинге, шаблонах, рекламе на YouTube, торговых маркетинговых кампаниях, ремаркетинговых кампаниях и в других темах.

Этот курс идеально подходит для людей, которые хотят улучшить свои профессиональные маркетинговые навыки, маркетологов, предпринимателей, желающих контролировать результаты маркетинга, владельцев малого бизнеса, желающих научиться организовывать маркетинговые кампании, а также новичков, которые хотят карьеры в маркетинге.

Google AdWords Course Tutorial («Курс по Google Ads»)

Если вы хотите с нуля научиться проводить маркетинговые кампании в Google Ads, то курс «Google Ads Certification | Google AdWords Course Tutorial» будет хорошим стартом. Начинающие маркетологи с помощью этого курса смогут изучить следующие темы:

  • Создание структурированных расширений рекламных объявлений (structured snippet extensions), а также уточняющих расширений рекламных объявлений (callout extensions).
  • Создание рекламы в Google Ads и просмотр результатов рекламных кампаний.
  • Настройка таргетинга рекламы по местоположению и планирование размещения рекламы.
  • Создание расширений рекламных объявлений с информацией о ценах (price extensions).
  • Виды рекламных аукционов.
  • Создание коммуникационных расширений рекламных объявлений и телефонных расширений рекламных объявлений, то есть message extensions и call extensions соответственно.
  • Выбор оптимального типа соответствия ключевых слов.
  • Создание дополнительных ссылок для рекламных объявлений (sitelink extensions).
  • А также ошибки, которых следует избегать при настройке сопоставления ключевых слов.

В финальной части этого курса начинающие маркетологи будут создавать рекламные объявления с использованием ключевых слов, расширений, рекламных объявлений в поисковой выдаче, геотаргетинга и других возможностей.

Google Ads for Beginners («Google Ads для начинающих»)

Курс «Google Ads for Beginners» от Coursera — это бесплатный пошаговый курс, в котором рассматривается создание группы рекламных объявлений, настройка таргетинга аудитории, исследование ключевых слов, демонстрация практического опыта, как пользоваться различными инструментами, создание учетной записи Google Ads, оптимизация и настройка маркетинговых кампаний, а также другие темы.

Это двухчасовой курс на основе проектов, который помогает учащимся получить реальный опыт. Слушатели курса глубоко погрузятся в изучение рекламной платформы Google — Google Ads, чтобы узнать, какие клиенты лучше всего подходят для различных компаний, и обеспечить качественный трафик. Также слушатели курса будут развивать навыки интернет-маркетинга, исследования ключевых слов, работы с рекламой с оплатой за клик и работы с рекламой, размещаемой в поисковой выдаче.

Кроме того, курс поможет создавать эффективные и релевантные объявления, оптимизировать рекламные кампании, создавать группы объявлений, делать ставки на рекламном аукционе, ориентироваться в информационной панели Google Ads и обеспечивать конверсии. Эксперты курса также расскажут о рекламных инструментах, настройках, структуре маркетинговых кампаний и их оптимизации.

SkillShop Google Ads

Google SkillShop предлагает бесплатное онлайн-обучение по курсам, разработанным экспертами по продуктам Google. Доступны программы сертификации по следующим инструментам: Analytics, Google Marketing Platform, Google Ads, Google AdMob, Google Ad Manager, Google My Business, Waze и Authorized Buyers.

Сертификация по Google Ads включает несколько курсов начального уровня, которые включают в себя умение создавать и оптимизировать маркетинговые кампании, связывать товары или услуги с клиентами, отслеживая их маршрут следования до совершения покупки, получать результаты с помощью рекламных платформ Google Video и YouTube, а также измерять эффективность маркетинговых кампаний.

После прохождения этого курса кандидаты на сертификацию могут применить полученные знания в Google Ads. Курс поможет им научиться: направлять рекламу на целевую аудиторию, основам медийной рекламы в Google Ads, управлению или созданию маркетинговых кампаний на основе видеорекламы, запускать или настраивать торговые маркетинговые кампании и создавать маркетинговые кампании типа Discovery.

В курсе «Google Ads Expertise» новички смогут понять, как менеджеры по работе с клиентами или специалисты по маркетинговым стратегиям могут начать свой профессиональный путь или добиваться необходимых результатов, оптимизировать показатели для повышения эффективности, запускать результативные рекламные объявления на различных платформах, собирать качественные лиды и заниматься другими задачами.

Курс «Google Ads Search» поможет настраивать маркетинговые кампании и позволит узнать основы рекламы в поисковой выдаче. Он включает в себя: варианты отображения рекламы, развитие бизнеса с помощью рекламы, использование подходящего рекламного посыла, оптимизацию кампаний рекламы в поисковой выдаче и лучшие приемы поисковой оптимизации, а также повышение эффективности бизнеса и маркетинговых кампаний.

Learn to Maximize the Performance of Your Ads («Научитесь максимизировать эффективность своей рекламы»)

LinkedIn Learning предлагает курс «Learn to Maximize the Performance of Your Ads», который поможет понять Google Ads и отточить свои навыки. Онлайн-видеоуроки под руководством экспертов помогут слушателям курса глубоко погрузиться в изучение Google Ads.

Профессионалы могут начать с курса Advanced Google Ads (продвинутого курса по Google Ads), а также курсов Essential Training и Writing Ad Copy. Кроме того, в курсе рассматриваются такие темы, как продвинутое SEO, использование PPC-рекламы в Google Ads и ремаркетинговые стратегии в Google Ads. Цель курса — помочь учащимся понять основы Google Ads и начать карьеру в этой области.

Google Ads Mastery («Как стать экспертом в Google Ads»)

Курс «Google Ads Mastery», доступный на Data Driven, — это возможность научиться работать с Google Ads. Курс поможет узнать, как создать учетную запись Google Ads и запускать рекламные кампании, чтобы повысить трафик. Он поможет улучшить конверсию с помощью управленческих методов и сократить те расходы на рекламу, от которых нет никакой отдачи.

Курс включает в себя:

  • Введение в поисковую рекламу Google Ads и наиболее важные рекомендации по управлению PPC-рекламой.
  • Как добиться положительного ROI с помощью метрик PPC-рекламы, маркетинговых стратегий, инструментов исследования конкурентов, оптимизации ставок на рекламу и оптимизации эффективности учетной записи Google Ads.
  • Как создать свою первую кампанию в Google Ads, учетная запись Google Ads, настройка кампании, работа с ключевыми словами, платежи, выставление счетов и управление учетной записью Google Ads.
  • Бизнес на PPC-рекламе, включая рекламные контракты и как получить доступ к специалистам Google, которые занимаются поддержкой пользователей Google Ads.
  • Использование ключевых слов и групп рекламных объявлений, выбор ключевых слов, структура маркетинговой кампании, рекламный аукцион, способы оплаты, типы соответствия ключевых слов и другие темы.
  • Сертификация по Google Ads, включая экзамены Google Ads Fundamentals и Google Search Advertising.
  • Дополнительные форматы кампаний в Google Ads: контекстно-медийная сеть Google и торговые маркетинговые кампании.

Слушатели курса также смогут узнать, как использовать недорогие и неиспользуемые ключевые слова, чтобы улучшить ранжирование сайта. В курсе будет рассмотрена дорожная карта по созданию кампаний PPC, опытный рекламодатель, управляющий аккаунтами Google Ads, создание аккаунтов, поиск выгодных рекламных возможностей, поисковая реклама в Google и создание кампаний.

Complete Google AdWords Professional («Полный курс по AdWords для желающих стать профессионалами»)

Курс «Google AdWords Professional» от SkillUp позволяет изучить основные и продвинутые темы. Бесплатный онлайн-курс помогает кандидатам разобраться в кампаниях Google Ads с несколькими инструментами платной рекламы в органических объявлениях. Он помогает увеличить продажи для бизнеса, использующего эту платформу. Курс включает в себя следующие темы:

  • Введение в Google Ads.
  • Структура учетной записи Google Ads.
  • Рекламные метрики.
  • Расширение рекламных объявлений.
  • Ключевые слова и типы соответствия ключевых слов.
  • Типы и настройки маркетинговых кампаний.
  • Отчеты в Google Ads.
  • Рекламный аукцион и модификаторы ставок.
  • Медийная реклама.
  • Оптимизация учетной записи Google Ads.
  • Реклама в контекстно-медийной сети Google и поисковой выдаче, видеореклама и реклама на мобильных устройствах.

В 13-часовых видеоуроках рассматриваются такие навыки, как оценка качества, AdWords, ключевые слова или типы соответствия, торги или модификаторы ставок, рекламные метрики, таргетинг для отображения, типы кампаний или настройки, а также поисковые объявления или расширения объявлений.

Заключение

Курсы по Google Ads не только способствуют профессиональному развитию в области цифрового маркетинга, но и обладают рядом преимуществ:

  • Пройденные курсы улучшат ваше резюме.
  • Подобные курсы помогут отслеживать рекламные кампании и оценивать их результативность, что поможет вам принимать обоснованные и вдумчивые решения.
  • Они помогут узнать, как расширить рекламный охват, чтобы повысить количество лидов, заказов и активность клиентов.
  • Пройденная сертификация по Google Ads поможет улучшать и оптимизировать рекламные кампании.

В современном мире Google AdWords полезен для онлайн, офлайн, малого и крупного бизнеса. Это неотъемлемая часть цифрового маркетинга, которая затрагивает все соответствующие области, используя активные проекты и тематические исследования.

Следовательно, специалисты Google AdWords должны понимать инструменты, настройку рекламных аккаунтов кампаний, такие понятия, как показатель качества рекламы или исследование ключевых слов, эффективный биллинг, мониторинг, бюджетирование и PPC-рекламу. Эти курсы помогут специалистам овладеть различными маркетинговыми приемами, навыками и концепциями.

0
2 комментария
Kirill Zuykov

2022 не ваш год

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Захарова

Как же вовремя попалась эта статья на vc. Спасибо, что поделились.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда