Вместо 1 000 разработчиков. Как маркетологам и веб-студиям создавать сайты без программирования

Иногда для счастья не хватает одной маленькой детали — сайт за неделю.

И денег, конечно же. Но сейчас немного о другом.

Когда-то давным-давно мы оценивали маленькость своей компании размерами в веб-студию. 2010 год — это те времена, когда слабейшие уходили в дабстеп, а сильнейшие прокусывали код и колдовали на коленках. Тогда мы зарабатывали на разработке индивидуальных проектов для компаний Челябинска и области. Но это только начало пути.

Офис Аспро в 2010.

В 2012 году после индивидуальных проектов мы вступили в серьезные отношения с 1С-Битрикс и стали их партнерами. На этом этапе зародилась идея о том, что было бы классно нам тоже помогать людям делать бизнесы и деньги. Или хотя бы сайты их клиентам.

Шло время, мы больше погружались в разработку, маркетинг, работу с клиентами, обучение клиентов и немного набивали шишек. Без них не бывает. Затем поняли, что пора уже реализовать давнюю хотелку и приступать к ее организации.

Так в 2017 году на свет появилась наша партнерская программа. Это платформа для веб-студий, агентств, маркетологов, интеграторов, бизнесменов, сыновей маминых подруг и т. д. В ней они покупают уже готовые сайты с партнерской скидкой, запускают проекты и дополнительно продают свои услуги. С максимальной партнерской скидкой готовый сайт можно купить за половину стоимости. Звучит подъемно. Запустить такие проекты можно от 5 дней до месяца.

Чтобы партнерам было комфортно находиться в нашей программе, мы из года в год добавляем туда больше плюшек: бесплатно обучаем, проводим конкурсы (тамада у нас огонь) и устраиваем совместные вебинары. А для продажи даем готовые материалы: коммерческие предложения, тексты для рассылок и постов, картинки для акций.

Немного подробнее о том, как устроена наша партнерка и кому это нужно. Спойлер: не только нам.

Личный кабинет партнера

Жизнь любого партнера Аспро начинается с его личного кабинета. Главное — не потерять его и не сломать. Здесь собрано абсолютно все, что нужно для партнерского существования: от новостей до доступов к Центру управления в админке сайтов клиентов.

Нужна помощь по работе сайта клиента? Пишете в поддержку. Хотите предложить хотелку для продукта? Присаживаетесь в Идейном Центре. Вам без очереди, если только спросить.

NFR

Это та самая вишенка на торте, которой мы украсили партнерскую программу. NFR-ключ готового решения — это бесплатная полнофункциональная лицензия, и ее можно использовать для своих нужд. Это могут быть собственные проекты, которые используются для обучения и ознакомления клиентов с 1С-Битрикс.

Пользуетесь, но продавать клиентам ее нельзя. А то мы сильно расстроимся :(

Та самая форма, после заполнения которой открываются новые возможности

Бесплатные курсы

С помощью домиков и схем объясняем, как проходит процесс миграции на готовый сайт

Это, конечно, не Skillbox, но подтянуть hard skills поможем. Учим рисовать иконки и баннеры, интегрировать с 1С без единой слезинки и др.

Подтянули все, что пригодится в работе с клиентскими проектами и заодно припудрили уроками по управленческой деятельности.

P. S. Тех, кто пройдет все курсы, мы лично наградим грамотой умнички.

Заработок и скидки

Если бы мы были парнем из пирамиды, то предложили бы вам заработок без вложений. Но мы не тот парень. Поэтому предлагаем заработок с вложениями.

Максимальная скидка для партнеров — 50%. Это значит, что вы покупаете продукт со скидкой, а продаете своим клиентам по обычной стоимости. Разницу забираете себе. Для оптовых закупщиков предусмотрена дополнительная скидка в 15%.

С нас — постоянный выпуск обновлений, техническая поддержка, документация и развитие продуктов.

Готовые маркетинговые материалы

Чтобы партнеры не тратили свое время на создание материалов для продажи, мы готовим их сами. В арсенале: коммерческие предложения, картинки для рекламы в РСЯ, тексты для акционных рассылок, посты в социальные сети, лендинги и т.д.

#poweredbyaspro

Это каталог сайтов, которые запустили наши партнеры и клиенты. В каждом кейсе показываем, какие задачи стояли перед проектом, какие доработки были внесены, кем был запущен сайт.

Так мы говорим всему миру о том, что наши партнеры и клиенты делают классные проекты и заодно повышаем их узнаваемость. Приятно им, приятно нам.

Плюс, каждый месяц мы выбираем лучшие интернет-магазины и корпоративные сайты среди тех, которые были загружены в наш каталог сайтов. Наши члены жюри голосуют за сайты по 4 критериям: визуал, полнота использования решения, качество наполнения и контента и изюминки.

Затем мы подводим итоги, отправляем победителям дипломы, крепим стикер «лучший сайт месяца» в каталоге и рассказываем всем нашим подписчикам :) А еще боготворим до конца жизни и даем +1000 к карме.

Новость о победителях в нашем блоге за март 2022 года.

Ежемесячные встречи в Zoom

Каждый месяц мы с партнерами встречаемся… нет не в бане, а в Zoom. Обсуждаем насущные темы по маркетингу, продажам, планированию. Рассказываем обо всем, что может быть полезно владельцам бизнеса и руководителям.

Ну и какая встреча обходится без нетворкинга? Правильно, никакая. После выступления спикеров все участники встречи спокойно включают камеры, микрофоны и общаются друг с другом. Можно завести полезные знакомства. А мы и не против.

Техническая поддержка и дружеская атмосфера

Поддерживаем в любую трудную и нетрудную минуту. Консультируем, решаем технические вопросы и отвечаем на возражения бесплатно в течение дня.

Вторая вишенка на торте: хранители партнерского отдела. Это Ярослав и Дмитрий. Ради партнеров они готовы на все. Именно эти ребята отвечают не только за организационные и технические аспекты, но и за атмосферу. С ними будет весело, обещаем.

Например, к Новому году они подготовили обращение к партнерам. Специально надели свитеры из клипов ABBA и попросили монтажера сделать видео в стиле Стекловаты.

Хотите увидеть следующее новогоднее обращение? Или обладать суперспособностью по запуску сайтов от 5 дней с ограниченным бюджетом? Если да, то присоединяйтесь к партнерской программе. Мы уже накрыли стол и поставили чайник.

Ссылка на нашу партнерскую программу для заинтересованных: https://partners.aspro.ru/. Если остались вопросы по условиям или хочется узнать больше деталей, то пишите на [email protected]. Ответим, все расскажем и поможем разобраться.

0
5 комментариев
Аня Можаева

а можно тоже получить грамоту умнички?

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Д.

Лови!

Ответить
Развернуть ветку
Аспро
Автор

Ну эй, так нечестно :(

Ответить
Развернуть ветку
Аня Можаева

спасибо!♥

Ответить
Развернуть ветку
Аспро
Автор

К сожалению, грамота умнички не дается просто так. Сперва придется пройти все курсы до конца. Иначе какой смысл?)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда