«Билайн» продаст селлеру GPMD услуги таргетинга рекламы на основе данных абонентов Статьи редакции

Речь идёт об обезличенных сведениях о клиентах.

  • Gazprom-Media Digital занимается продажей видеорекламы в России. Селлер входит в состав «Новой сервисной компании», которая принадлежит «Газпром-медиа» и партнёрам холдинга.
  • GPMD размещает рекламу с использованием возможностей таргетинга «Вымпелкома». В рамках партнерства объявления размещаются в мобильных браузерах и приложениях, партнёры делят между собой доход от совместного проекта.
  • Таргетинг с использованием Big Data обойдётся рекламодателям на 50-70% дороже обычных объявлений. Первым покупателем такой рекламы стал концерн Volvo.
  • В GPMD сообщили, что это первый пример использования big data для мобильной видеорекламы, а похожий таргетинг на стационарных компьютерах сильно повысил эффективность кампаний. Объем мобильной видеорекламы в 2018 году может вырасти вдвое и достигнуть 3–4 млрд рублей, считают в компании.
  • Обезличенные данные об абонентах для таргетирования рекламы также используют «Мегафон», МТС и Tele2. Представители Tele2 заметили, что они продают партнёрам продукты на основе данных о пользователях, а не информацию о них напрямую.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Khoroshilov

Как меня заебала таргетированная реклама.

По мне - это рак общества, за который нужно вводить уголовку. По сути коммерческие конторки ничем не отличаются от спецслужб сейчас, покупают данные людей и следят за ними. Ублюдки.

Всегда кидаю страйки на любую трагетированную рекламу в сервисе который это сделал, а затем ещё репорт в международную организацию по защите от спама, чтобы мозги немного поебать этим рекламщикам.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Сколько готов платить за доступ к VC?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Плачу за тонну сервисов, типо Spotify например и не имею никаких проблем. Однако проблемы могут настигнуть VC - какой контент именно монетизировать?
То есть я готов платить абонентку, чтобы не видеть ублюдочной рекламы и прочего мусора, однако какой контент считать потребляемым? В том же Spotify понятно и очевидно за что я плачу, а на VC?
Я например не хочу платить за новости, которые сейчас мы с тобой обсуждаем, так как это лишь новости, не уникальный контент. Я не хочу платить за блоги, в которых всякие придурки рассказывают о крипто-цыганстве и прочем мусоре. Я не готов платить и за чтение таких комментариев как твой.
Я готов платить за хороший контент, однако готов ли VC предоставить мне высококачественный контент, который не даст мне усомниться в ресурсе, доступном по подписке?

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

если всю рекламу запретят то никто в мире бесплатно работать не будет. Будете платить за новости, за фейсбучек, за Инстаграм. Только вк останется бесплатным чтобы сотрудникам было что на досуге читать

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Так это же круто! Я смогу наконец-то не выбирать и отсеивать новости которые хочу почитать или сервисы которыми я пользуюсь, останется только то, что мне нужно, остальное будет заблокировано. Так как если не плачу - гавно-сайт мне не доступен. Это же восхитительно!

P.S. а еще один плюс в этой истории: помощь в самоконтроле. Даже если сильно захочется пожрать мусорного контента, который никогда тебе был не нужен, ты НЕ СМОЖЕШЬ, так как надо заплатить и это тебя остановит.

Где в этой истории что-то плохое?

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

В том что 99% людей платить не будут в этом сферическом мире, а бесплатными останутся пропаганда и ко под видом новостей

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Так почему лично Я должен страдать из-за этих 99% людей? Не пойму вашей логики. Вы меня обвиняете в том, что я ненавижу рекламу. Я пишу что я согласен платить и не видеть рекламы. Более того, я ненавижу таргетинг и продажу данных третьим лицам. Дальше то что? Мне поебать на прибыли каких-то там компаний, я думаю о своём комфорте. Меня пытались поймать на "сколько готов платить", а я на самом деле готов. Что не так то?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Khoroshilov

Как меня лично вот этот момент: «В том что 99% людей платить не будут в этом сферическом мире, а бесплатными останутся пропаганда и ко под видом новостей» должен вообще волновать?

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда