«Билайн» продаст селлеру GPMD услуги таргетинга рекламы на основе данных абонентов Статьи редакции

Речь идёт об обезличенных сведениях о клиентах.

  • Gazprom-Media Digital занимается продажей видеорекламы в России. Селлер входит в состав «Новой сервисной компании», которая принадлежит «Газпром-медиа» и партнёрам холдинга.
  • GPMD размещает рекламу с использованием возможностей таргетинга «Вымпелкома». В рамках партнерства объявления размещаются в мобильных браузерах и приложениях, партнёры делят между собой доход от совместного проекта.
  • Таргетинг с использованием Big Data обойдётся рекламодателям на 50-70% дороже обычных объявлений. Первым покупателем такой рекламы стал концерн Volvo.
  • В GPMD сообщили, что это первый пример использования big data для мобильной видеорекламы, а похожий таргетинг на стационарных компьютерах сильно повысил эффективность кампаний. Объем мобильной видеорекламы в 2018 году может вырасти вдвое и достигнуть 3–4 млрд рублей, считают в компании.
  • Обезличенные данные об абонентах для таргетирования рекламы также используют «Мегафон», МТС и Tele2. Представители Tele2 заметили, что они продают партнёрам продукты на основе данных о пользователях, а не информацию о них напрямую.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Khoroshilov

Как меня заебала таргетированная реклама.

По мне - это рак общества, за который нужно вводить уголовку. По сути коммерческие конторки ничем не отличаются от спецслужб сейчас, покупают данные людей и следят за ними. Ублюдки.

Всегда кидаю страйки на любую трагетированную рекламу в сервисе который это сделал, а затем ещё репорт в международную организацию по защите от спама, чтобы мозги немного поебать этим рекламщикам.

Ответить
Развернуть ветку
Слон Петрович

Мне когда какое-то объявление слишком надоедает, я перехожу по рекламе, ищу контактную форму и отправляю сообщение "вы тупые пидары". У них конверсия, у меня стресс снижается, всем хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
ufopolice

самое смешное, я ищу на яндексе пылесос, покупаю его за час и потом неделю смотрю рекламы пылесосов, лиды стоят дорого, толку ноль.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Грибков

Та же хрень. Искал светильники в комнату-теперь о светильниках я знаю немного больше, чем всё.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Краско

Чистите куки, господа.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда