Уроки Брюса Ли для стратегов

Сооснователь агентства стратегического маркетинга Fanatic, совладелец и СЕО издания «Большие идеи» (ex Harvard Business Review Russia) Антон Аверьянов — о стадиях становления профессионального стратега.

5K5K показов
8.2K8.2K открытий
11 репост

Когда круг знаний стратега достаточно велик, одним из важнейших навыков для дальнейшего "выживания" становится делегирование. Граница "незнания" становится настолько протяжённой, что нужно уметь сказать себе: "Я этого не знаю и в это уже не полезу. Вот есть Маша - пусть она занимается этим вопросом". Таким образом, при грамотном подходе бездна незнаний нивелируется правильным делегированием.

Ответить

Этот подход применим к области предпринимательства. Но не 100% подойдёт для «профессий» так скажем... Есть тысячи профессий, где специалистам надо вникать глубже и глубже в свои профессии.

Вряд ли специалист, например врач, юрист, айтмшник в какой то одной своей сфере, может сказать пусть в этой сфере дальше разбираться «Маша». Если же он так подходит к делу, то уже больше встаёт на путь предпринимательства.

Но в целом это всё софистика, есть специалисты где полностью ваш подход применим, есть где не применим...

Ответить

Прочитали ? подумали ? почитайте следующую статью, все равно ничего не примените

Ответить

- ты тупой
- нет, просто я целеустремлённый

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Невероятно интересная статья! Спасибо!

Ответить