{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Если нет денег и клиенты «не те»

Статья о том, что такое продажи и заработок с колен.

Читайте, чтобы узнать что значит "продавать на равных"

Сейчас у вас наверняка вызвал недоумение этот круговорот.

Недавно вк я рассказывала о привлечении клиентов и монетизации, часто используя фразу : работайте только с теми, у кого есть деньги. Те кто сейчас в ступоре или на этапе безденежья не понимают что это значит, обычно ухмыляются и говорят : таких и хотим, только с деньгами и ищем.

Клиенты, у которых есть деньги знают чего хотят, ИМЕННО поэтому они у них есть.

Они знают что нужно вкладывать, чтобы развиваться.

Большое заблуждение, что люди с деньгами не считают их и не смотрят на цены.

Они то как раз и смотрят, сравнивают цену с ценностью или с личными приоритетами.

Клиенты, у которых денег нет, заставят вас отрабатывать, доказывать, демонстрировать, просить, убеждать их в том, что вы (внимание!) достойны своих денег, что вы отрабатываете то, что они вам платят, будут звучать подобные фразы : "ну это как -то мне не подходит, ну я подумаю", "а что за эти деньги вы будете делать, если я ещё и буду участвовать в процессе" "я плачу вам 30.000 тыс вы откроете мне бесконечный поток клиентов?" оплаты будут задерживаться и высчитываться до копейки, а вы будете испытывать чувство вины и как будто "недотягивания", будете думать что не справляетесь - p.s. отсюда, разумеется вытекает вопрос низкой самооценки самого клиента и того, почему к вам такие клиенты приходят, но это уже тема следующего обширного обсуждения.

ГОЛОВА - САМООЦЕНКА - ПРОДАЖИ И ДЕНЬГИ

Мало кто понимает этот порядок и видит связь, а порядок именно такой и связь между всем упомянутым выше - только прямая.

Почему мне можно доверять в этом вопросе ?

Я базируюсь на собственном опыте, многочисленных часах терапии, работы со своей головой и образовании - это не информация из книжек или то, что я видела где-то в интернетах, я рассказываю о том, через что проходила и прохожу сама ежедневно, и о том, что внедряю в первую очередь в собственную жизнь.

Когда мы говорим о бизнесе и деньгах, мы вообще редко думаем о чем-то «что нельзя потрогать», мы думаем о том, что можем «пощупать», посчитать, внедрить, сделать так же, увидеть в таблице.

И поэтому когда я говорю что, если у вас нет денег и клиентов, то работу нужно начать с вашей головы - у многих людей это обычно вызывает недоверие, вопросы, сомнения. Люди не понимают как то, что нельзя посчитать или увидеть в отчётах, может иметь какое -то отношение к заработку?

Поэтому что люди начинают делать, когда нет денег или не подтверждается план продаж, когда падает или вовсе не поднимается доход ? Начинают думать, что ещё не до конца научились чему -то или у них недостаточно знаний для монетизации, судорожно считают цифры и ищут ошибку в бизнес модели или в таблицах (опора на цифры и факты безусловно работает), но уже после.

ОШИБКА которую все ищут, место где что-то пошло не так - ЭТО УЖЕ СЛЕДСТВИЕ, ошибка была до.

В чем искать корень ошибки : в понимании что с вашим состоянием в момент продажи и заработка.

Деньги и продажи это всегда равноценный обмен!

Вы всегда можете обменять свои знания, время, деньги, дар на то, что вам нужно.

Это так работает: у меня есть что-то, что я готова обменять на деньги, а у вас есть потребность в том, что есть у меня = и вот мы готовы сотрудничать.

Что это значит? Почему продажа и заработок это про равноценный обмен?

Когда продажа и заработок «из минуса» вы например можете чувствовать как будто стоите на коленях, а деньги перед вами высокая значимая фигура. И вот вы стоите перед ними на коленях и просите : пожалуйста, купите у меня, пожалуйста клиенты. заметьте меня, или вот я такой маленький низенький, не очень уверен что могу, можно за донейшен, может я и не справлюсь и не уверен в результате, вот я стою такой маленький и денег у меня маленько или вообще нет.

Деньги такие большие и недостижимые, а я маленький.

Маленький я в мире больших денег.


Вот такая продажа «из минуса или с колен» всегда у тех, у кого нет уверенности и самоценности - это всегда проигрышная позиция, потому что основывается «продажа из минуса» НА ОТСУТСТВИИ РЕСУРСА, а при отсутствии ресурса продать или заработать на равных вы не сможете.

Потому что сейчас вы равны отсутствию, минусу, долгу, не заработку.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Василий Петров

Самооценки мало, нужно правильно выстроить предложение, и соотносить стоимость с ценностями, которые Вы можете дать.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Козырицкая
Автор

Поддерживаю ваш ответ, Василий
Начинается все с самооценки, моя статья об этом . А далее уже выстраиваем то, о чем написали вы 👌🏻

Ответить
Развернуть ветку
Константин Логинов

Давно осознал такую историю и после этого стало развитие.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Козырицкая
Автор

Круто! Очень рада за вас! Шагайте вперёд и желаю успехов ⚡️🔥

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евгеньевна

Отличная статья!
Голова-самооценка-продажи и деньги запомнила

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Козырицкая
Автор

Благодарю, Юлия!
Внедряйте! Для нового уровня нужны новые действия,для новых действий нужны новые мысли и идеи, чтобы выйти на новый уровень нужно ВЫБРАТЬ мыслить по новому.
Желаю успехов ⚡️

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Евгеньевна

Спасибо большое! Взаимно!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Давыдов

Большое спасибо за статью, Анастасия! Маленький человечек в мире больших денег, прям в точку) Очень вовремя

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Козырицкая
Автор

Дмитрий, в вас уже всего достаточно, чтобы увидеть, чтобы прочувствовать, чтобы монетизировать то, кем вы на самом деле являетесь. Выберете то, что хотите на самом деле чувствовать:) успехов!

Ответить
Развернуть ветку
Roman Off

"Сейчас у вас наверняка вызвал недоумение этот круговорот." - конечно вызвал, ведь это самая нечитабельная пикча на висишке. Зато самооценка в порядке и мотивации выше крыши.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда