Минпромторг запустил в Telegram конкурс на новое название McDonald’s в России, в вариантах — «Наш Мак» и «РусДональдс» Статьи редакции

Самый популярный вариант — «МакДак», но McDonald’s уже подала заявку на регистрацию этого товарного знака.

Минпромторг в своём Telegram-канале предложил пользователям придумать новое название для сети ресторанов McDonald’s в России. «Самые креативные и интересные» обещали передать новому собственнику.

За два часа подписчики предложили больше 200 вариантов. Повторяются названия «Дядя Вова», «Матрёшка», «Колобок» и «Русбургер». Самый популярный вариант — «МакДак», но этот товарный знак McDonald’s решила зарегистрировать в России в 2021 году.

Много вариантов связано с приставкой «Мак» — «ВкусМак», «ПутинМак», «КвакМак», «МакСмак», «МакРос», «Наш Мак», «Маковецкий», «СмакЪ».

Есть «патриотичный» блок — «Рашбургерная», RosFood, ZADONALD’S, «Гудбай Америка», «РосПечь», «РосАппетит», Ростести.

Другие предложения — «Скатерть самобранка», «Жар-птица», «Нафаня», «Бургерная купца Говора», «Кулинария», «Москотлета», «Кафе Минутка», «Булково», «Колобок», «БулПит», «На скаку».

Ещё один вариант из комментариев — назвать «Маковский», под таким брендом работает аналог McDonald’s в Чечне.

Фото Дмитрия Артюхова
  • 8 марта McDonald's объявила о временном закрытии своих ресторанов в России. Всем сотрудникам продолжали выплачивать полную зарплату.
  • 19 мая McDonald’s объявил, что продаст российский бизнес франчайзи Александру Говору, который уже управляет 25 ресторанами в Сибири.
  • Стороны не раскрыли сумму сделки. По условиям, новый владелец не может использовать прежнее название ресторанов, но обязан сохранить рабочие места для персонала минимум на два года.
0
611 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Vinokurov

А я смотрю Макдак в 2021 г. прям сыграл на опережение, как будто бы знал наперёд, что будет с его бизнесом в 2022 г.

Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Atabekow

Естественно ЗНАЛИ. Там все и планировали. В энтой забегаловке...готовились давно и загодя. А по названию что все уперсль в личность Макдональда... У нас свой есть Похлебкин, Строганов, .... Что есть в этом бургер - катлета , а в котлете что? Фарш.. "ФаршМаг"... Если не занято, и не понравится сходу... Да что не прилепи... Все одно загадится... Надо концепцию поменять в корне... Не из булки котороя липнет, А хлеб настоящий специальный, русский... И котлетка не с бритву толщиной а нормальную... И многое другое... Включая от шрифта, системой обеспечения, и многое многое другое .. это и время и огромные средства... Но если собрать консилиум лучших поваров...над больным и подать рецептуру для массового обслуживания, то и название найдется ... Пусть лучше сначала о быстрой и здоровой пище подумают в кафе, на вынос и домой... А уж к ней и название.. С уважением ко всем!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Зенов
Ответить
Развернуть ветку
Апрель Обормотов

Да не, тут обычный идиот

Ответить
Развернуть ветку
Бро

вот Симонян тоже сказала что все проблемы в здравоохранении рф от Макдональдса

Ответить
Развернуть ветку
Isla Bonita

По ней видно)

Ответить
Развернуть ветку
Си Бемоль

Это симптом какой-то болезни, по ходу, писать бессвязный бред и отбивать многоточиями. Таких комментариев на ютубе много вижу

Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Atabekow

Ну чё все не нравится? Закидали меня в минус. Уже решили там все. Владелец же написал/сказал/опубликовал и т.д. Продукты все наши. Поставщики наши. Сервис налажен. Меню всё остаётся. Остаётся собрать компоненты в МакСмак (ну мне так кажется, (верую, перекрещусь на всяк случай, крещён с младенчества,) думаю, что все будет хорошо с нашим новым бутербродом. Ещё бы дождаться когда основной МакДо.к. загнётся в связи с инфляцией на западе, подорожанием: бензина, мяса, жлеба и других составляющих буржуинского фасфуда. Надоть свечку пойти поставить шоб быстрее преставился. Глядишь и американская нация здоровей будет. Бывайте. Ну как говорится шоб всё было, а нам за это ничего не было. Со всем уважением ко всем.

Ответить
Развернуть ветку
Honest Sabbatini

"Хлеб наш.. настоящий ...русский" Икону еще надо в догонку давать видимо. Хотите здоровую пищу и настоящий хлеб - идите в ресторан, и сидя за столом, имея тарелки и приборы, ешьте вашу здоровую пищу, которую вам приготовят в течение минут 20-30.
Быстрой и здоровой еды не бывает. Потому, что крошащийся хлеб, который пытаешься съесть на бегу, никому не нужен. размокающий от котлеты тоже. И быстро приготовить без большого количества масла вы это не сможете. И котлетка толщиной с кирпич которая будет стоить в три раза дороже никому не нужна.
Не надо считать себя умнее тысяч людей, которые десятилетиями нащупывали идеальный баланс между ценой, скоростью, рецептурой и качеством.

Ответить
Развернуть ветку
Valeriy Atabekow

Классно! Как я не подумал про иконку. Обязательно надо. И ещё святить. Чтобы священник осввещал три раза в день всю готовку. Насчёт более полезной и другой рецептуры, так это было бы желание, сделать такое. Можно и просто , черный хлебушек с чесначком и з салом (читай пампушки) Пойдет за милую душу и дешевле чем ресторане будет, к примеру в Тарасе бульбы. А хлебушек круглый формовой, дабы не промок, продолжите салатиком, Али другой экзотикой, а чтобы не крошится не ешьте на бегу вовсе. Вредно. Про керпич не знаю, но нормальная котлета , хотя бы и Мираторг овская гра 100 выйдет примерно 35 руб, + 2 яйца отборных 20 ру + хлеб 10 руб.+ Салат 10 р. Итого примерно 75 руб. ( Минус% на опт +%наценка) рубликов 70/100 потянет. Умнее себя не считаю, просто умный. Баланс в питании, рецептуре десятилетиями не инерить, маловато поди будет. Со времён Медичи все стараются. Да, Я не повар. Просто люблю готовить и вкусно поесть, даже если на скорую руку. А на бегу все же не кушайте. Приятного аппетита.

Ответить
Развернуть ветку
608 комментариев
Раскрывать всегда