Персонализация коммерческих предложений и Вау-эффект

Скрин личного кабинета megooo-kp.ru

Привет, на связи команда Megooo! Сегодня хотели поделиться с вами нашим опытом в разработке максимально индивидуализированных коммерческих предложений для бизнеса в b2b.

Каждая компания занимающаяся b2b продажами использует коммерческие предложения для конкретного предложения другой компании, но большинство решений являются шаблонными.

"Коммерческое предложение- недооцененный инструмент маркетинга"

Мы решили поменять рынок! И 2 года разрабатывали коммерческие предложения компаниям на основе маркетинга и поведенческой психологии. Основные проблемы всех компаний, это 1. Время подготовки кп 2. Эффективность.

Решением стало- разработка сервиса позволяющего вносить основную информацию разработанную под каждую компанию- индивидуально!

На примере возьмем нашу компанию, мы разработали сервис, в котором менеджеру принимающего лида по телефону, остается внести лишь необходимую информацию, а система сама вносит всё в нужные поля, считает формулы и показывает эффективность внедрения. Результатом стало- сокращение времени на подготовку в течении 1-ой минуты и Вау эффект, клиент получает готовое предложение сразу после окончания разговора с менеджером со всей необходимой информацией ( 4 страницы)

пример 1-ой страницы. Вау эффект не заставил себя долго ждать!)

Как это может быть полезным для других компаний?

Все просто, в систему можно вносить любую информацию, каталоги товаров, сроки окупаемости, даты, суммы и все что душа пожелает) Клиенты получают ответ в течении 1ой минуты, и многие перестают искать других подрядчиков для решения своей проблемы.

Проблема на рынке b2b

Мы проводили небольшой анализ, как работают компании с коммерческими предложениями, и результаты нас иногда мягко говоря шокировали.

Средний показатель результатов был следующий: из 10 компаний занимающихся продажей оборудования со стоимостью от 300тысяч. только 50% ответили на запрос, из них 3 компании ответили в течении 8 часов, оставшиеся 2 ответили в течении 2 часов после запроса. Так в чем же проблема? Все просто, у менеджера и так много дел, много задач, и мало времени на подготовку предложений!

Так как разгрузить менеджеров без потери качества и потери клиента? Использовать современные технологии)

0
5 комментариев
Андрей Капитонов

И каковы личные результаты самих создателей сервиса в продажах кроме самого сервиса?

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Puadichev
Автор

Разработали более 400 проектов (на данном этапе 451 проект) Среди клиентов есть крупные заводы производители с оборотами более 1млрд. Эффективность подтверждена ими, можете позвонить перейдя через сайт, в раздел выполненных проектов любому заказавшему у нас разработку, и убедиться в эффнективности)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Капитонов

а сайт то где? Нашел посмотрю, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Puadichev
Автор

основной megooo-kp.ru под сервис там личный кабинет создается под каждого пользователя, сайт самого сервиса в доработке

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Капитонов

Дико удивитесь, но довольно плотно общаясь в питерском сообществе, никогда о Вас не слышал))) Почитаю. Но хочу все эе кейсы почитать?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда