{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Сервис «Яндекс.Деньги» ввёл кэшбек на покупки в магазинах и оплату услуг Статьи редакции

Для продвижения кэшбека компания сняла рекламный мини-сериал с резидентами Comedy Club, который будут показывать в интернете и на телевидении.

Платёжный сервис «Яндекс.Деньги стал возвращать своим пользователям часть денег за оплату товаров и услуг, рассказал vc.ru представитель сервиса. Чтобы получать кэшбек, нужно нажать кнопку «Хочу участвовать» в специальном разделе.

Пользователи могут получить кэшбек 5% с покупок в торговых точках и 1% — с платежей в интернете. Кэшбек зачисляется на электронный кошелёк в виде бонусных баллов, которыми можно оплачивать услуги через «Яндекс.Деньги» и покупки в партнёрских интернет-магазинах. Один балл равен одному рублю.

Мы сделали кэшбек при платежах кошельком в первую очередь для удобства пользователей. Работать с «Яндекс.Деньгами» сейчас станет ещё удобнее и выгоднее. При этом в бизнес-результатах, мы конечно, ждём увеличения активности и вовлечённости пользователей.

пресс-служба «Яндекс.Денег»

По собственным данным компании, на конец 2017 года в «Яндекс.Деньгах» было зарегистрировано 34 млн кошельков, сейчас их число достигло 35 млн. Количество активных пластиковых карт за год увеличилось с 600 тысяч до 800 тысяч. Число виртуальных карт составляет 11 млн, динамику по ним компания не раскрывает.

За что «Яндекс.Деньги» дают кэшбек:

  • В интернете — за каждый платёж с помощью электронного кошелька, с привязанной к нему карты любого банка или с пластиковой карты «Яндекс.Денег».
  • В офлайне — за оплату покупок пластиковой картой «Яндекс.Денег» или виртуальной — через Google Pay, Apple Pay. Кэшбек 5% пользователь получает только в категории месяца, которую устанавливает сервис (в сентябре это продуктовые супермаркеты), а также за каждый пятый платёж в остальных категориях товаров и услуг.
  • За действия внутри сервиса: например, за выпуск карты или приглашение друга.

При оплате привязанной банковской картой кэшбек «Яндекс.Денег» будет зачисляться в дополнение к кэшбеку, который пользователь получает от банка, обещает представитель «Яндекс.Денег». Но есть ограничение: пользователь может получить не больше 2000 бонусных баллов в месяц.

За что можно платить баллами:

  • За товары и услуги на площадках, подключенных к «Яндекс.Кассе»: например, заказы в интернет-магазинах Ozon.ru, Windberries, Joom, билеты на сайте «Аэрофлота», книги на «ЛитРесе», курсы английского на Skyeng и прочие.
  • При оплате услуг через «Яндекс.Деньги», которые отмечены специальным значком «Баллы»: например, штрафы ГИБДД или интернет от «Ростелекома».

За покупку необходимо заплатить хотя бы один рубль, остальную сумму можно покрыть баллами.

Для продвижения кэшбека и других опций «Яндекс.Деньги» запустили свою первую федеральную рекламную кампанию в формате мини-сериала с резидентами Comedy Club Гариком Мартиросяном и Андреем Бебуришвили.

С 3 сентября рекламные ролики будут транслироваться в интернете, в том числе в социальных сетях, а позднее появятся на федеральных и тематических каналах: «Россия 1», НТВ, «ТВ-3», СТС, «Пятница», «Домашний», «Матч ТВ», «2х2» и другие. На телевидении кампания продлится до конца октября, в интернете — до конца года.

Сценарий кампании написала команда агентства SPN Communications, за продакшн отвечала студия Focus Films Moscow, снимавшая, в частности, рекламный мини-сериал для «Ростелекома».

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Аванесов

реклама просто убожество ...

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

Реклама кк раз рассчиата на интеллект усредненного юзера яндекс денег

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

Ну... так себе реклама. Смотреть можно, но ни чего интересного.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Пономаренко

нормальная

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Пользуюсь ЯМани, мелочью всякой и разовыми платежами. Даже карту заказал)
Но задался однажды вопросом, на который получил ответ:

Интересно, кто какими суммами постоянно апеллировал в ЯМани??
Какие риски?

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Рады, что вы с нами :) И поверьте, волноваться за деньги в нашей системе точно не стоит. Специально для защиты пользователей Центробанк РФ ввел норматив ликвидности сервисов электронных денег, который, в отличие от банков, не может быть ниже 100%. Поэтому у нас всегда есть 100% ликвидных средств, чтобы выполнить все обязательства перед нашими пользователями :) А над ответом службы поддержки — поработаем.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Юлия Ладыгина

Будем рады, если подскажете номер переписки со службой поддержки.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Igor Kachura

Хотели как лучше, а получилось «спасибо».

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Подольский

Муть какая-то! Какие-то задания нужно выполнять. Еще и условия траты этих самых баллов. Не проще иметь карту нормального банка с кешбеком? Пользуюсь яндекс.деньгами достаточно давно, но спамить за баллы я не буду. Вы уж сами как-нить!

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Кэшбэк можно получить не только за задания, но и просто за оплату кошельком или картой. Например, в сентябре возвращаем 5% за оплату в настоящих продуктовых супермаркетах и 1% за онлайн-покупки!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Τамара Ρодионова

Уже тошнит от этих рекламных шаблонов и от этих лиц в них.

Ответить
Развернуть ветку
Франциск КороваЗаДрова

Я не очень понимаю смысл этой акции. Пользуюсь ЯД давно. Плачу много и использую карту довольно часто - 0 баллов на счету. Хотя нажал - "хочу участвовать" довольно давно - надо выполнить какие-то задания по приглашению друзей и прочее. В общем как-то не моё.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Баллы за выполнение заданий мы тоже даём. А вот кэшбэк за покупки у нас только появился :) Чтобы его получить — просто платите картой или кошельком. Перед тем, как начать — нажмите кнопку «Я хочу начать» по ссылке: https://money.yandex.ru/loyalty. Попробуйте ;)

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Аналогично, я вроде куда-то нажал, и что-то повыбирал, ничего не изменилось. Ни в конце недели, ни сейчас. И вот, сегодня скинул 500 рублей на 2-го Internet провайдера - тоже ничего не изменилось. Впрочем, это же Яндекс, что-то есть мелким шрифтом на обратной стороне , уж слишком хитро условия сформулированы - где-то среди * ** *** **** ***** и скрывается IF IF IF IF IF ELSE IF только искать лень. Хотя бы комиссии на пополнение со Сбера и в Связном нет - и то хорошо.
Хотя в новом интерфейса Сбера Яндекс.Деньги спрятали так, что они доступны только через поиск по слову Яндекс (после чего показывается Яндес.Деньги "расчетный счет", дезориентируя куда же я все-таки плачу).

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

такой же юзлесный шит как и спасибо, выбор актеришек для привлечения внимания какбы намекает на ца

Ответить
Развернуть ветку
Serge Demichev

Пользуюсь ЯД года 3-4. Карта есть. Если честно, вообще не понимаю зачем нужен ЯД. Сервис никуда не особо развивается, кеш-беком уже никого не удивишь, процент за перевод есть, скидки на Яндекс Такси нет и др. сервисы тоже. Очень интересно с кем ЯД конкурирует.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

со сбером) внутренняя конкуренция у них теперь

Ответить
Развернуть ветку
Viktor de Sceptic

Лучше бы уменьшили комиссии на операции, из-за высоких комиссий не пользуюсь ЯДом

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

перевод на карту 3%+45. не знаю где ещё выше.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Мы над ними уже работаем! Например, отменили комиссию за снятие, перевод денег с карты — до 10000 рублей в месяц теперь можно снимать и переводить без комиссии. Переводы между кошельками в мобильном приложении — тоже без комиссии.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
badResistor

По той же причине бросил использование Яд, комиссия на пополнение большая, а бегать в евросеть пополнять каждый раз надоело. Нашел аналог который дает пополнение без комиссии

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Михаил Похеров

О чувство, когда у тебя кешбек с марта 2013 года, а у яндекса он появился только сейчас, да еще и виде баллов. И делает из этого целое событие

Ответить
Развернуть ветку
Олег Слободской

Яндекс деньги много чего предлагают только потом это что-то не особо выполняется.
Когда заказывал карту, они анонсировали, что мне будут возвращаться деньги с поездок на Ятакси.
Все работало ровно на 3-5 поездок и потом пропало и больше никогда не появлялось. )))
Думаю здесь тоже самое будет )))

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Было такое тем летом: https://yandex.ru/blog/money/summer. Но это была именно летняя акция, сейчас всё серьёзно ;)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Погожев

А вы не планируете создать Яндекс.Банк? А то деньги лежат на счету, но проценты не капают.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Денисов

Основа банка — выдача кредитов. Дебетовые счета делают те, кому уже не хватает своих денег на выдачу кредитов.
В общем, у Я наверняка будет банк, но дебетовые счета появятся не сразу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

В мобильном приложении мы показываем кэшбэк деньгами, которые тоже прилетят на кошелёк — но не сразу, а через время, на сайте это раздел «скидки и бонусы»: https://money.yandex.ru/promo/category/cashback. А в этой статье на VC рассказываем о кэшбэке баллами — прилетят на кошелёк сразу за оплату кошельком или картой, подробнее и с картинками: https://money.yandex.ru/product/nat_cashback5/general/.

Ответить
Развернуть ветку
Костя Козлов

Яндекс мани самая убогая платежка , статус индефицирован , закинул туда деньги , и сразу же написали что аккаунт заблокирован , деньги назад не возвращают !

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Кошелёк может быть заблокирован только в случае нарушения пользовательского соглашения или закона: https://yandex.ru/blog/money/why-block, деньги остаются на кошельке клиента. Подскажите номер письма в службу поддержки — проверим, что произошло с вашим кошельком.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Polaskun

Люблю сервисы Яндекса. Ценю сотрудников компании. Но иногда абсолютно не понимаю маркетологов продукта. Ну вот что за реклама? Это как нужно было уговаривать Мартиросяна, чтобы он, один из самых креативных людей страны согласился сняться в столь скучной рекламе?
Насколько же наспех был написан этот сценарий, если когда мне нужно было снять минутный ролик про защиту покупок при оплате через Я.Деньги я потратил: 4 минуты на сценарий, 9 минут на съемку и примерно 11 на монтаж. И уж точно не хочу напроситься на комплименты, но вставь сюда Мартиросяна - эффект был бы лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Я думал, что сделать ролик ужаснее тех, что в материале невозможно. Я ошибался. Ваш ролик победил

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

5% кэшбэка в продуктовом это интересно. Можно попробовать.
Выпустил виртуальную карту, привязал к самсунг пей, будем тестировать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
4 комментария
Юлия Ладыгина

Отлично! Перед тем, как платить — нажмите кнопочку «Я хочу начать» тут: https://money.yandex.ru/loyalty.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Погожев

Тоже вено. Наверно, Яндексу лучше бы какое-то разнообразие в систему кэшбека внести. Например, оплатил в месяце картой товары на 1000 р. - получил фиксированный кэшбек 100 р. (все равно же баллами выдают, не деньгами). Не потратил тысячу - ничего не получил.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Наш — приходит сразу. Чтобы его получить — не надо идти в банк, оформлять карты и ждать. Кошелёк и карту можно открыть онлайн — платить и получать кэшбэк онлайн, мгновенно.

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

У меня уже с начала лета работает эта фишка, спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Лунин

Давно заметил акцию. Тестирую.

Только нужно проработать точный список мест, где можно потратить баллы и дать ссылки на эти платежи. Все операторы связи, интернета - хотя бы. Потому что в одном месте показывает Йоту, а в платеже баллы потратить нельзя.

Сейчас это проблема понять, куда их потратить.

Ответить
Развернуть ветку
Виталик Зверев

Карта росгострабанка. У меня 5% кешбека уже второй год за продуктовые магазины, Ашан,булочные , мясные лавки и тому подобное.рублями не фантиками. Два условия:1. Среднемесяный остаток по карте не должен быть ниже 20к.(на остаток кстати начисляется 5…процент годовых). 2. Начисляют максимум 1000р в месяц—то есть покупки в категории продуктовые магазины на сумму не больше 20к(20тысяч х 5%= 1000р).В остальные категории 1%.

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Ролики - ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Сценарий настолько натянутый, пустой, никакой, что даже нарочито ужасная актерская игра его не перебивает.

Ответить
Развернуть ветку
Алина Черномырдина

Яндекс.Деньги, а что на счет партнеров программы?
Где можно найти информацию по условиям сотрудничества? Вообще можно ли подключиться и на каких условиях?)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Shiryaev

Лучше бы Яндекс. Деньги ввел к себе в штат нормальных специалистов, способных наладить нормально систему.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда