{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как продвигать инстаграм, как запустить рекламу в инстаграм, таргет инстаграм

С начала блокировки Facebook и Instagram в России мы занимаемся запуском рекламы на различные страны на русскоязычную аудиторию. В этой статье я расскажу как самостоятельно запустить рекламу на российский инстаграм c зарубежных профилей.

Почему нельзя запускаться с Российских аккаунтов?

Пользователи и таргетологи столкнулись с проблемой запуска рекламы с Российских аккаунтов Facebook и Instagram. Это связанно с тем, что все аккаунты из которых были заходы с Российских IP адресов автоматически получают метку на запрет размещения рекламы. Обойти это можно только запуском рекламы с зарубежных социальных профилей Facebook. Схема позволяет запускать рекламу на любуюстрану кроме России. Далее на собственном примере покажу как запустить рекламу с зарубежных социальных профилей и расскажу как можно решить вопрос с оплатой рекламы.

1. Подготовка социального профиля

Если вы находитесь за пределами России то можно создать профиль с нуля, предварительно почистив все связи с Российскими аккаунтами. Важно помнить что профиль нужно подготавливать не менее месяца, заполнить его, набрать интересов и рекламных предпочтений. Если этого не сделать то профиль заблокируют навсегда. Мы же будем запускаться с наших USA аккаунтов Facebook, которые вручную регистрируем и подготавливаем к запуску рекламы. Качественные социальные профили Facebook нашего ручного фарма можно приобрести через телеграм либо через наш магазин shop.king-bm.com.

2. Получение прокси

Далее нам потребуется прокси для социального профиля Facebook. Будем использовать сервис proxy6.net. Переходим на сайт и выбираем прокси IPv4 той страны которой был куплен социальный профиль. В нашем случае USA Proxy. Нужно брать прокси за 99 рублей в одни руки, что бы не было проблем с безопасностью. Выбираем протокол связи SOCKS5.

3. Настройка антидетект браузера

Будем использовать антидетект браузер AdsPower. Мне он больше всего понравился и бесплатен для 2х профилей. Если нужно использовать больше профилей, то смело можно оформлять подписку. Его можно использовать только на ПК, на телефоне не получится использовать. Скачиваем браузер и устанавливаем на ПК. Далее заходим в программу и нажимаем "Create"

После этого нам необходимо создать конфигурацию браузера. Для этого заполняем данные как на примере ниже. Заполняем поля логин и пароль от facebook и подставляем Cookies из файла, который мы получили при покупке профиля.

Далее настраиваем прокси. Для этого подставляем данные при покупке прокси как на скриншоте ниже.

Теперь нам осталось выбрать создать новый отпечаток браузера. Для этого выбираем свою операционную систему для большей совместимости.

Теперь нажимаем кнопку "OK". Профиль создан. Теперь мы можем заходить на профиль и Facebook не сможет отследить, что мы находимся в России.

4. Запуск браузера

Далее нам нужно проверить прокси. для этого запускаем профиль в браузере и проверяем прокси. Вот так должна выглядеть первая страница если прокси работает. Если прокси не работает, то антидетект браузер просто не даст зайти нам с Российского IP адреса.

Если горит зеленым, значит вы сделали все правильно. Можем переходить в Facebook и начать подготавливать аккаунт к запуску рекламы.

5. Подготовка аккаунта

Перед запуском рекламы нам нужно немного прогреть аккаунт после переноса. для этого нужно сделать шаги ниже.

✅ 1 день. Перенести аккаунты в антидетект и подождать 24 часа

✅ 2 день. Привязать бизнес менеджер или агенский аккаунт. Подождать 12-24 часа.

✅ 3 день. Привязать кредитную карту и дать отлежаться 12 часов

✅ 4 день. Запуск рекламны на Fun Page для прогрева.

✅ 5 день. Полноценный запуск рекламной кампании.

P.S. Каждый день заходим в Аккаунт 2-3 раза в день на 10-15 минут (утром, днем, вечером) . Ведем себя как обычный пользователь. Походите по страницам друзей, полистайте ленту, смотрим видео.

Что нельзя делать

❌ Не отправляем заявки в друзья.

❌ менять ФИО, дату рождения, город и тем более email

❌ загружать на аккаунт откровенные фотографии

6. Привязка платежей

Использовать Российскую карты мы не сможем, так как с карты Visa и MasterCard не будут подвязываться и проходить платежи. Если попробовать привязать Российскую карту, то рекламный аккаунт сразу заблокируют. Есть несколько вариантов решения проблемы.

  • Получить карту зарубежного банка самому или через родственников.
  • Если ваши бюджеты на рекламу более 100 000 рублей, то можно использовать агенские аккаунты от наших партнеров.
  • Если ваши бюджеты менее 100 000 рублей, мы можем выдать наши аккаунты с привязанными зарубежными платежами.

Для получения агенских или наших рекламных аккаунтов можно написать мне в телеграм @lisskreative.

7. Связать Instagram и Facebook

Теперь нам нужно установить связь между зарубежным профилем и инстаграм. Для этого нужно будет отвязать все старые аккаунты Facebook от Instagram. Для связки нужно перейти в настройки Fun Page и выбрать раздел инстаграм. После этого нажать кнопку подключить и следовать дальнейшим подсказкам.

После привязки нужно будет подождать 12-24 часа и можем переходить к запуску рекламы на Facebook.

8. Запуск рекламы на Instagram

Теперь мы можем запустить продвижение поста в инстаграм. Для этого будем запускать рекламу с интерфейса Meta Facebook Suite. Заходим в Meta Facebook Suite и выбираем раздел реклама как на скриншоте ниже

Далее нажимаем кнопку создать рекламу в правом верхнем углу и выбираем стратегию "Продвигать пост в Instagram" как на скриншоте ниже

После этого выбираем необходимый пост, выбираем агенский рекламный аккаунт или аккаунт где были привязаны платежи и нажимаем продвигать.

Тут есть такие же стратегии как и запускать рекламу с приложения Instagram. На этом все, вы можете рекламировать свои продукты и услуги на рускоязычную аудиторию в других странах, например Украина, Беларусь, Казахстан и т.д.

За репост + в карму )

Контакты

Группа в Telegram: https://t.me/make_money6

Связь со мной: https://t.me/lisskreative

Магазин: https://shop.king-bm.com/

P.S. Facebook и Instagram признаны экстремистской организацией и являются запрещенными в России. Информация предоставлена в целях ознакомления.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
S V

Скажите а там все так строго и печально ? Просто художник из рф, работающий на иностранную аудиторию, думал мерч там по мелочи организовать даже за рубежом сразу дистанционно, но большой момент с инста страницей - думал в аренду номер взять и из под впн ходить. А тут настроек вижу больше гораздо и имитация на дни растянута, если чуть не то - бан. И никаких связей со старым рф аккаунтом как понял. Супер сложно

Ответить
Развернуть ветку
Владимир King-BM
Автор

Да сложнее стало продвигаться, но возможно российский инст продвигать

Ответить
Развернуть ветку
S V

Кстати такой вопрос ещё - никакой алгоритмовой депрессивности дополнительной для ру аккаунтов? Типа полумифические шедоубаны. Они кстати вообще существуют? Ещё очень печально стало с алгоритмами фида игнорирующими хронологию, только физ нажатия лайк и тд. Это даже как пользователю неприятно ибо сама подписка есть как акт признательности, а всегда лайк тыкать в страхе что с ленты уйдёт это дискомфорт. Давно заметил что от числа подписчиков лайков на посте всегда %10 может и это ок, в среднем. А щас от 10% нажимающих ещё 10% условно, почти как в разы порезаны охваты, видимо чтоб рекламу больше покупали. Реально видел художники с 20к подписчиков всегда несколько тыщ лайков было - щас несколько сотен. Это так немного крик вникуда конечно но вдруг еще какой информацией взбодрите

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Скажите, а если ведение Инстаграм аккаунта продолжается идти из России, при этом он привязан к иностранному Фейсбук аккаунту, разве это не вызовет подозрений у фб? Любой заход в инста с территории России, получается, может привести к блоку?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир King-BM
Автор

На практике могу сказать что инстой можно пользоваться как и раньше

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Дергачев

Перевели деньги, за неделю никаких движений, теперь пишут что потеряли бизнес менеджера.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир King-BM
Автор

Мне жаль что вы столкнулись с такой ситуацией. Да у нас действительно возникли некоторые технические сложности. Я вам верну всю сумму перевода.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Дергачев

Выслал Вам данные для перевода, буду ждать.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир King-BM
Автор

Отправил

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Дергачев

Возврат получен, желаю пофиксить все проблемы

Ответить
Развернуть ветку
Uliana Tschan

Добрый день. Спасибо большое за статью. Я не живу в России более 5 лет, аккаунт на английском языке, когда хотела сделать продвижение поста в инста, инстаграм сказал, что не может продвигать посты пользователей из России. Мне тоже нужно пройти все этапы выше?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир King-BM
Автор

Здравствуйте, если фб определил аккаунт как российский то да, нужно пройти этапы выше

Ответить
Развернуть ветку
Инна Мамонтова

Сейчас если продвигать просто свою страницу через трафик, вставляя ссылку на инст, люди будут в приложении инст на страницу попадать?
Можно без дип линка обойтись?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир King-BM
Автор

Можно запустить через meta business suite. Тогда трафик будет идти без webview

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда