Видео: в рекламе «Сбербанка» внук соревнуется с бабушкой — кто быстрее откроет вклад Статьи редакции

Задача кампании — показать преимущества онлайна над офлайном.

«Сбербанк» запустил рекламную кампанию для продвижения вклада «Онлайк» со ставкой 6,7%. В видео бабушка и внук соревнуются — кто быстрее откроет вклад. Внук должен открыть вклад в отделении банка, а бабушка — с помощью мобильного приложения. В результате победила бабушка.

Идея ролика взялась из цифр. Для многих «Сбербанк» — это прежде всего широкая сеть отделений. Но за последние годы мы изменились: у нас 17 тысяч отделений, а количество активных пользователей приложения составляет более 30 млн человек в месяц.

Поэтому мы решили снять ролик, который сталкивает офлайн и онлайн. Онлайн выигрывает в реальной жизни, почему бы ему не выиграть и в рекламном ролике?

Алексей Гиязов, директор по маркетингу розничного бизнеса «Сбербанка»

Видеоролик создан совместно с режиссёром фильма «Я худею» Алексеем Нужным.

Это наша третья совместная работа с режиссёром Алексеем Нужным. Первый ролик «Укупник снова в топе» собрал более 20 млн просмотров в YouTube и соцсетях, вторым видео стала ироничная телевизионная реклама с Алексеем Воробьёвым.

Алексей Гиязов, директор по маркетингу розничного бизнеса «Сбербанка»
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Ник Исходник

Понятное дело, что Зинаида Петровна победила. Она уже на пенсию успела по старым срокам выйти, а внук минимум на 5 лет дополнительных попал.

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Смирнов

А потом бабушка перевела свой вклад мне на Тинькофф

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Фомин

много интересных ходов, но многое наоборот выглядит странно (к чему этот вопрос, где Сбер у ребят + плоская шутка), в конце котлетки тоже заезжены. А вот как снято, звонок подруге "Оля, Оля, Оля", "свайпнула", интересные находки. Хочется больше жизни, а не рекламы.Я бы поставил 6 из 10

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лещёв

6,7%? Кто купил валюту год назад, тот 16% сделал.

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Ох уж эти инвесторы задним числом.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Лещёв

Я каждый месяц покупаю валюту (не глупее минфина). Более того, я тут недавно сделал исследование на тему как лучше копить деньги в разные годы с учетом изменяющихся ставок ЦБ РФ и ФРС. В общем долларовый депозит где-то после 12 года однозначно обыгрывает. Раньше это было не так, причем сильно.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда