«Сбербанк» предложил компенсацию москвичу с номером телефона из инструкции о переводах — «книгу о банке и ручку Parker» Статьи редакции

Компания пообещала убрать его номер телефона из своей инструкции только к концу сентября.

В начале сентября дизайнер продукта Mail.Ru Group Игнат Голдман рассказал vc.ru о том, что «Сбербанк» разместил его номер телефона в объявлении в приложении «Сбербанк.Онлайн»— после этого Голдману начали звонить и переводить деньги незнакомые люди.

После публикации на vc.ru с Голдманом связались представители банка, извинились и пообещали перезвонить позже с предложением о компенсации. Спустя несколько дней «Сбербанк» предложил Голдману «книжку "Сбербанк" и ручку Parker», рассказал он.

В пятницу со мной связался «Сбербанк» с извинениями и пообещали в понедельник связаться по компенсации. Думаю: «Неужели всё само так гладко решится? Не верится!» И не зря.

В общем, несколько дней меня кормили завтраками, а сейчас выдали супер предложение, внимание! «Книжка "Сбербанк" и ручка паркер».

В 2013 году старушке не понравился кипяток в McDonald's и она отсудила у них $2 млн, а тут самый крупный государственный банк страны публикует в своём приложении мои личные данные, я получаю угрозы, постоянные звонки, вынужден менять номер, и они мне ручку!

В общем, я в шоке. Уже связался с семьей и юристами — они тоже. Связался со «Сбербанком» — попросили назвать встречное предложение. Отдал этот вопрос на рассмотрение юристам, чтобы не смелочить или наоборот. А что бы делали и просили вы в моей ситуации?

Игнат Голдман

По словам Голдмана, количество звонков на его номер телефона, оказавшийся в объявлении, уменьшилось, но они всё ещё поступают. Он рассказал, что «Сбербанк» пообещал убрать его номер из инструкции только к 24 сентября. Голдман уточнил, что если банк откажется компенсировать ущерб, ему придётся подать в суд.

В пресс-службе «Сбербанка» vc.ru сообщили, что занимаются урегулированием переводов, которые случайно попали на счёт Голдмана.

Мы связались с Игнатом и сообщили, что банк полностью берет на себя урегулирование всех переводов, которые ошибочно поступили на его счёт. Ещё раз приносим свои извинения Игнату за причинённые беспокойства.

пресс-служба «Сбербанка»
Инструкция «Сбербанка» для Android, в оригинале указан полный номер телефона Голдмана
0
133 комментария
Написать комментарий...
Антон Сапрыкин

Сбербанк, тогда, если ручка ему не нужна, я возьму.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

а я тогда книжку заберу. С паршивого банк... тьфу, овцы - хоть шерсти клок. Под торшер буду подкладывать, чтобы не качался)

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда