«Сбербанк» предложил компенсацию москвичу с номером телефона из инструкции о переводах — «книгу о банке и ручку Parker» Статьи редакции

Компания пообещала убрать его номер телефона из своей инструкции только к концу сентября.

В начале сентября дизайнер продукта Mail.Ru Group Игнат Голдман рассказал vc.ru о том, что «Сбербанк» разместил его номер телефона в объявлении в приложении «Сбербанк.Онлайн»— после этого Голдману начали звонить и переводить деньги незнакомые люди.

После публикации на vc.ru с Голдманом связались представители банка, извинились и пообещали перезвонить позже с предложением о компенсации. Спустя несколько дней «Сбербанк» предложил Голдману «книжку "Сбербанк" и ручку Parker», рассказал он.

В пятницу со мной связался «Сбербанк» с извинениями и пообещали в понедельник связаться по компенсации. Думаю: «Неужели всё само так гладко решится? Не верится!» И не зря.

В общем, несколько дней меня кормили завтраками, а сейчас выдали супер предложение, внимание! «Книжка "Сбербанк" и ручка паркер».

В 2013 году старушке не понравился кипяток в McDonald's и она отсудила у них $2 млн, а тут самый крупный государственный банк страны публикует в своём приложении мои личные данные, я получаю угрозы, постоянные звонки, вынужден менять номер, и они мне ручку!

В общем, я в шоке. Уже связался с семьей и юристами — они тоже. Связался со «Сбербанком» — попросили назвать встречное предложение. Отдал этот вопрос на рассмотрение юристам, чтобы не смелочить или наоборот. А что бы делали и просили вы в моей ситуации?

Игнат Голдман

По словам Голдмана, количество звонков на его номер телефона, оказавшийся в объявлении, уменьшилось, но они всё ещё поступают. Он рассказал, что «Сбербанк» пообещал убрать его номер из инструкции только к 24 сентября. Голдман уточнил, что если банк откажется компенсировать ущерб, ему придётся подать в суд.

В пресс-службе «Сбербанка» vc.ru сообщили, что занимаются урегулированием переводов, которые случайно попали на счёт Голдмана.

Мы связались с Игнатом и сообщили, что банк полностью берет на себя урегулирование всех переводов, которые ошибочно поступили на его счёт. Ещё раз приносим свои извинения Игнату за причинённые беспокойства.

пресс-служба «Сбербанка»
Инструкция «Сбербанка» для Android, в оригинале указан полный номер телефона Голдмана
0
133 комментария
Написать комментарий...
roflik

Погодите. То есть ты сделал макет, вставил туда свой номер, получил за работу денег. Твой макет вкорячили в приложение as is. Судя по всему на Сбер ты уже не работаешь и начинаешь кидать предъявы по поводу того, что там твой номер, который сам ты и вставил? То есть это ж офигеть как выгодно. Ты получил деньги: 1. За работу 2. От клиентов, которые тебе переводили деньги 3. Хочешь получить компенсацию от Сбера за свой же косяк. Гениально!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
roflik

Он в комментах в фб об этом пишет. Еще и голосовалку запилил используете ли вы свои номера в собственных макетах.

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Смирнов

Конкретно в этих макетах не использовал. Это мобильное приложение сбербанка онлайн на Андроид, а я вообще занимался iOS и планшетами

Ответить
Развернуть ветку
Игнат Смирнов

Ну и да. В рекламе на iOS всё чисто.

(почему-то картинка дважды залилась)

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда