«Видеоигры — как спорт»: Александр Овечкин стал лицом онлайн-игры World of Warships Статьи редакции

Хоккеист озвучил морских командиров.

Разработчик онлайн-игр Wargaming объявил о сотрудничестве с хоккеистом Александром Овечкиным. Компания использовала образ спортсмена для визуализации и озвучки четырёх командиров игры о битве кораблей World of Warships.

Хочу, чтобы каждый осознал: в любом соревновании самое важное — научить игроков никогда не сдаваться. Видеоигры похожи на спорт: победы приходят с тренировками.

Когда я только начал играть в World of Warships, то быстро понял: морской командир из меня так себе. Значит, как и на льду, нужно катать и прокачивать навыки и становиться лучшим.

Александр Овечкин

По словам представителей компании, один из главных интересов аудитории Wargaming — хоккей. Поэтому бренд решил привлечь известного в СНГ игрока, который сам добился успеха, чтобы пользователи могли отождествлять себя с ним.

Идея кампании принадлежит команде внутреннего маркетинга Wargaming, а сценарий, диалоги и производство ролика — студии Artex Productions.

Видео было снято во Флориде в Палм-Бич (у Овечкина там дом для отдыха) через две недели после рождения его ребёнка. Поэтому вся организация была подчинена его родительским обязательствам.

Процесс прошёл гладко, однако был забавный эпизод с пожарной группой, которой нужно было несколько раз выезжать, так как во время съёмок постоянно срабатывала пожарная сигнализация. В конце концов её накрыли чашкой.

представитель Wargaming
0
5 комментариев
Fedor Novikov

"форлд оф фарсыпс"

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Черепанов

Зачем вг тратят деньги на заранее убыточный проект?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Алавердян

Почему убыточный?

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Черепанов

Там онлайн около 10к человек, учитывая онлайн в 400к на другом их проекте. Я просто играл в танчики с года эдак 2012, поэтому могу заявлять, что вложение в кораблики не окупят себя вообще, лучше бы основной проект дорабатывали. Но куда мне, диванному эксперту, им все-равно виднее.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Фадеев

Я один вижу ПРОЯ... И?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда