Подборка сайтов для управления репутацией клиник и врачей

В современном мире потенциальные клиенты ищут информацию о любых услугах в Интернете. При необходимости пользователи обращаются в поисковые системы и находят там всю интересующую их информацию.

С каждым годом количество частных медицинских услуг становится все больше, соответственно, и растет конкуренция в данной нише. Основными критериями, по которым выбирают услуги, являются доверие и качество, которые необходимо улучшать и поддерживать.

Очень часто потенциальный пациент руководствуется при выборе клиники не ценовой политикой, а именно доверием. В первую очередь при поиске нужной клиники или доктора потенциальные клиенты предварительно обращаются на сайты, где можно найти независимые отзывы о врачах и больницах, это, как правило, подкрепляет доверие и уверенность в качестве услуг.

Важно понимать, что люди доверяют врачам самое ценное — свое здоровье. Человек пойдет только в ту клинику, которая вызывает у него максимальное доверие.

Мы составили подборку сайтов, где пользователи чаще всего смотрят независимые отзывы, рейтинги, записываются на прием или оставляют отзывы.

Самые популярные сайты о врачах и клиниках

Продокторов — https://prodoctorov.ru/

Один из самых крупнейших сайтов с отзывами о врачах и клиниках. Есть информация о популярных и востребованных докторах и клиниках в каждом из направлений медицинской деятельности. Предоставляет информацию в 21 городе России.

Сберздоровье — https://docdoc.ru/

Сервис для поиска врачей, записи на прием, отзывов. Присутствует возможность обратиться к доктору онлайн (телемедицина). Представлен в 88 городах России.

Напоправку — https://napopravku.ru/

Сайт с отзывами о врачах и возможностью быстро записаться онлайн на прием. Представлен во многих городах России. С помощью удобной поисковой строки легко найти информацию о клинике, враче, услуге и симптомах болезни.

Доctu — https://doctu.ru/

Сайт с отзывами о врачах и контактами клиник, есть возможность быстро записаться на прием онлайн. Удобный поиск по категориям и специалистам. Присутствует во многих городах России.

Для медицинских клиник и врачей важно максимальное присутствие на подобных сайтах, так как это имеет ряд преимуществ, которые усиливают доверие потенциальных клиентов к качеству оказываемых услуг.

Репутационный маркетинг для медицинской ниши наиболее актуален. Успех зависит не просто от присутствия на многочисленных площадках, но и от активной работы с отзывами. Важно правильно работать как с положительными отзывами, так и с отрицательными.
Агентство медицинского маркетинга - Belberry

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда