Кейс как в первый день получать заявки по 100р в автосервис

Очередной кликбейт? Вероятно вы так подумали, но это не так. Приветствую всех, меня зовут Никита! Предлагаю разобраться обо всем поподробнее.

О ДА! ТАРГЕТ ВКОНТАКТЕ

Здравствуй, Ничит, я хочу получать новых клиентов в автосервис через соц сети. Но у меня ничего нет.

Шамиль, директор автосервиса

Образно так я могу описать задачи, поставленные заказчиком. Что имеем: эм, да по сути ничего мы не имеем (даже фотографий автосервиса). Образно автосервис, который занимается прошивкой ЭБУ, тут же установка Чип-Тюнинга, ремонт выхлопной системы, замена катализатора и тд.

Грустновато конечно, но я справлюсь!Приступаем к созданию сообщества.

Понравилось именно это соединение элементов на главной, что-то похожее на структуру лендинга. Делаем все понятным для пользователя.

Но как быть с тем, что у нас нет ни одной фотографии, как автосервиса, так и самих автомобилей прошедших через него?! Да, ситуация шоковая, кажется до первых клиентов еще дни и ночи «СММ мастерства» под одеялом.

Но из ситуации нужно выходить максимально быстро, так как я очень плотно знаком с данным направлением, сразу есть идеи и заготовки.

Посты: честно говоря, я добавил один (ПРОСТО ЧТОБЫ БЫЛ 🙄), кейс-услуга в работе автосервиса, взяв за основу публикацию на прошлом проекте автосервиса в сервисе Цукерберга

Собственно по наполнению сообщества, пока хватит 😅

-остальные добавим как пришлёт сам заказчик

Перейдём в рекламный кабинет (подробнее о нем будет внизу) 

За основу взял отработанную связку с марта, которая по сей день лежала в паузе.

Цель: Сообщения в сообщества (Beta)

За останову берём УТП: Удаление катализатора, Чип-Тюнинг и Прошивка ЕВРО-2, и ещё элемент выхлопа по цене БЕСПЛАТНО.

ГЕО: в нашем случае Омск радиус 25км

Потенциальные клиенты это понятное дело автовладельцы, мужики зачастую от 27 (успевают заработать на хорошую иномарку).

Модерация? Сильный отдел

Да и это правда, ВКонтакте очень тщательно проверяет рекламу в соответсвии с законодательством, а ещё они умеют придумывать свои уникальные правила на рекламу услуг. Мне повезло, сразу получаю штрафной без объяснения причин.

Перспективы туманны если моя тематика под запретом, выяснить это удалось через чат со службой поддержки.

Благо попался адекватный сотрудник, который понятным языком объяснил, что мне нужно сделать, чтобы пройти модерацию и начать рекламироваться. Согласно инструкции я быстро исправляю УТП. И прохожу модерацию заново, уведомив об этом в чате службы поддержки 🧐

Здесь меня все же ожидал успех, модерация прошла.

3….2….1 ЗАПУСК!

Заказчик получил уведомление о пройденной модерации, ожидаю от него пополнение счета. Проверив рекламу имея на балансе 100р (осталось с той же рк что работала ещё в марте), я удивился. Пришло два сообщения, закрыть их не получилось, обидно. И это всего за один час. Далее я двое суток ожидал пополнение рекламного бюджета от заказчика.

И вот чудо случилось, настал день S

Дневной бюджет: 300р

Вечерний старт рк не всегда приветствуется, но здесь это почему-то сработало, весь дневной бюджет стремился израсходоваться за 4 часа. У него это получилось, взамен мы получили 3 обращения. Из них записан уже один, двое в процессе закрытия (не отказ)

Статистика прикреплена ниже

По цифрам сложно сказать, хорошо это или плохо 
Объявления
Собственно сам дИРЕКТ 

Надеюсь я наглядно объяснил как можно получать первых клиентов, даже если в паблике всего 2 подписчика (я и директор)

Вопросы приветствуются, отвечаю по возможности 🤙🏼

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Рустам Кагарманов

Как получить клиентов даже если мы хреново подготовились)? группу то нужно было сделать живой перед началом, хотя бы несколько сотен качественных подписчиков. Ну а автосервис с бюджетом 300р не серьезно) Но ждем продолжения!

Ответить
Развернуть ветку
Никита Смоляков
Автор

Частично согласен с вами, возможно несколько сотен подписчиков показывали бы клиентам серьёзность автосервиса (кем мы являться де-факто не можем, по причине ограничения отказываемых услуг), но идея была получить заявки на услуги без особого наполнения. Как оказалось, работает. Но хотелось бы проверить это на более длинном отрезке времени. Продолжение скоро……

Ответить
Развернуть ветку
Денис Иванов

А если есть сайт, то куда лучше лить? На него или на полупустой паблик с 300 подписчиками? На сайте контента столько же, но смотрится он более наполнено, чем паблик с 7 постами.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Смоляков
Автор

Я считаю что лить нужно в оба варианта, если это приносит прибыль

Ответить
Развернуть ветку
Никита Смоляков
Автор

Продолжение в моем блоге https://vc.ru/491681

Ответить
Развернуть ветку
Stanley Mayer

Привет! Интересно, вот есть новая социальная сеть. Если сделать рекламу в ВК, и, например, поставить ссылку которая будет вести на мой акк в другой социальной сети, ВК пропустит такую рекламу?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Смоляков
Автор

Проверить можно за 10 минут)

Ответить
Развернуть ветку
Stanley Mayer

Давайте, проверим?!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда