Все, что вы хотели знать о Яндекс Метрике: полный и подробный видео-гайд от Site Elite Studio

Яндекс Метрика — это инструмент для веб-аналитики. В сериях видео аналитик Site Elite Studio разберет, что такое Яндекс Метрика, как она работает и какие данные позволяет отслеживать.

Как узнать, установлен ли счетчик Яндекс Метрики на сайте, как получить к нему доступ, и, если счетчика нет, что нужно, чтобы его установить.
Это видео о том, как подключить Яндекс Метрику к сайту: подробно покажем, как создать и настроить счетчик Яндекс Метрики и как установить код счетчика Метрики на ваш сайт.
Настройка целей на сайте в кажется самым сложным этапом в настройке счетчиков для новичков, на самом деле все проще, чем вы думаете. Давайте разберемся как настроить цели в Яндекс Метрике. В этом видео мы рассказали об основных типах целей в Яндекс Метрике и о способах их настройки.
В этом видео мы разобрали основные отчеты Яндекс Метрики. Вы узнаете как в метрике посмотреть посещаемость сайта за различные периоды, основные показатели трафика и конверсий на сайте, как использовать группировки, метрики и фильтры в отчетах а также использовать вебвизор.
Разберем, как создать JavaScript-события в Яндекс Метрике, как написать техническое задание разработчику на размещение идентификаторов целей в код, или, если вы разбираетесь в html, как установить идентификаторы самостоятельно, а также как проверить цели на сайте после установки.

И, конечно, прикладываем полезные ссылки:

0
5 комментариев
Анастасия Комаровская

Какая крутая подборка!

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Олехнович

Спасибо большое! Очень полезно

Ответить
Развернуть ветку
Даша Ходанкова

Очень понятно и доступно, супер!

Ответить
Развернуть ветку
Арина Власова

Спасибо! Так просто о сложном, наконец-то я поняла как настроить цели! Застряла на этом этапе и прям уже не знала, что делать

Ответить
Развернуть ветку
KendiMen

T

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда