Таблоид Mirror рассказал об иске Samsung против своего амбассадора Ксении Собчак из-за использования iPhone X Статьи редакции

В Samsung заявили, что это надуманные спекуляции и комментировать нечего.

Фото из Instagram-аккаунта Ксении Собчак

Британский таблоид Mirror пишет, что Samsung подала в суд на российского амбассадора бренда Ксению Собчак после того, как телеведущую несколько раз заметили на публике с iPhone X.

По данным издания, компания требует от телеведущей 108 млн рублей. Откуда эта сумма, Mirror не уточняет. На момент написания заметки в картотеке арбитража не было исков к Собчак от Samsung и представляющих компанию рекламных агентств.

Mirror пишет, что по контракту Собчак должна появляться на публике со смартфоном Samsung, но на нескольких мероприятиях и в телеэфирах её видели со смартфоном от Apple.

Речь идёт в том числе об эфире передачи «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы», куда Собчак приходила 17 сентября 2018 года. В течение всей передачи ведущая прикрывает смартфон белым листком бумаги. Программа идёт в прямом эфире на YouTube, перед её началом пользователи могли застать момент, где Собчак рассказывает, что ей нельзя показывать телефон, отмечает TJ.

— Показывать телефон мне нельзя. Мы сейчас начнём и я его спрячу. Мне нельзя по контракту.

— Тогда убирайте.

— Убрала уже, всё.

диалог Собчак с модератором эфира на «Эхе Москвы»

В пресс-службе российского офиса Samsung заявили vc.ru, что компания не комментирует слухи, а все спекуляции на тему судебных исков и штрафов надуманы. Представители Собчак отказались от комментариев.

Все спекуляции на тему судебных исков и штрафов надуманные и не более чем слухи. До выяснения всех обстоятельств, мы не комментируем материалы, распространяемые в интернете.

пресс-служба Samsung
0
77 комментариев
Написать комментарий...
Глеб Котенко

Российская элита как она есть.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда