ИТ-компании смогут компенсировать расходы на рекламу в «Яндексе», «ВКонтакте» и на других площадках Статьи редакции

Государство вернёт до 1 млн рублей затрат каждой компании.

  • Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) примет заявки на софинансирование рекламы российских ИТ-продуктов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на замглавы Минцифры Максима Паршина. Пока программа работает в пилотном режиме, полноценно запустится с октября.

В приоритете продукты, которые создавались в рамках господдержки, но необязательно. У вас есть продукт и вы понимаете, что у него потенциально массовый потребитель, имеет смысл его продвигать через электронные площадки, поисковики и другие инструменты, соответственно, обращаетесь в РФРИТ. Сейчас — в пилотном режиме, в ближайшее время будет запущено в массовом режиме.

Максим Паршин, замглавы Минцифры
  • Деньги выделят на рекламу в «Яндексе», «ВКонтакте», на «иви», площадке myTraget, сайте CNews и в газете «Ведомости». Заявки от компаний начнут принимать в октябре 2022 года, срок рассмотрения —до 30 дней.
  • Государство сможет компенсировать до 1 млн рублей, после пилотного режима сумму могут увеличить. На программу направлено почти 1,5 млрд рублей.
  • В январе 2022 года «Яндекс», ФАС и участники интернет-коалиции заключили мировое соглашение по делу о колдунщиках. Одно и его условий — компания выплатит 1,5 млрд рублей РФРИТ на гранты малым ИТ-компаниям для продвижения в интернете.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Никита Мардюков

1 миллион это ж практически нихуя в масштабах таких компаний

Ответить
Развернуть ветку
Влад Борщ

Лишний раз показывает, что "там" нихуя не понимают как работают такие компании и что им вообще нужно. Это же ЦЕЛЫЙ МИЛЬЁН!!!1! А то, что этот мильён это бюджет может быть за один день - им пофиг.

Ответить
Развернуть ветку
ААА

Вы очень хорошо понимаете, что такое миллион и то что его хватит на один день) Видно, что вы руководитель хорошей такой компании, финансово грамотный, знающий)

Ответить
Развернуть ветку
Влад Борщ

Отчасти вы правы :)

Ответить
Развернуть ветку
ААА

Прошу простить за эмоции, они со вчерашнего дня, когда в данном обсуждении участвовали группы лиц с жёсткой антироссийской риторикой, не критикой, а именно лица которые оскорбляли государство в котором я живу, оскорбляли президента и именно не критиковали а обвиняли в преступлениях, а я не политик, обычный Российский предприниматель был удивлен думал, что не ужели здесь можно вот так себя вести. Мне за ночь поставили более 400 дизлайков на которые мне всеравно) Но справедливость есть, сейчас я увидел что администрация площадки удалила всех не буду называть кого и стали как то не удобно, за мои стихи и комментарии предназначенные этим персонажам. Справедливость есть!)

Ответить
Развернуть ветку
ААА

Вы в школе учились)? Ваши обороты, мат и ... Ну очень жаль вас...

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда