ИТ-компании смогут компенсировать расходы на рекламу в «Яндексе», «ВКонтакте» и на других площадках Статьи редакции

Государство вернёт до 1 млн рублей затрат каждой компании.

  • Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) примет заявки на софинансирование рекламы российских ИТ-продуктов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на замглавы Минцифры Максима Паршина. Пока программа работает в пилотном режиме, полноценно запустится с октября.

В приоритете продукты, которые создавались в рамках господдержки, но необязательно. У вас есть продукт и вы понимаете, что у него потенциально массовый потребитель, имеет смысл его продвигать через электронные площадки, поисковики и другие инструменты, соответственно, обращаетесь в РФРИТ. Сейчас — в пилотном режиме, в ближайшее время будет запущено в массовом режиме.

Максим Паршин, замглавы Минцифры
  • Деньги выделят на рекламу в «Яндексе», «ВКонтакте», на «иви», площадке myTraget, сайте CNews и в газете «Ведомости». Заявки от компаний начнут принимать в октябре 2022 года, срок рассмотрения —до 30 дней.
  • Государство сможет компенсировать до 1 млн рублей, после пилотного режима сумму могут увеличить. На программу направлено почти 1,5 млрд рублей.
  • В январе 2022 года «Яндекс», ФАС и участники интернет-коалиции заключили мировое соглашение по делу о колдунщиках. Одно и его условий — компания выплатит 1,5 млрд рублей РФРИТ на гранты малым ИТ-компаниям для продвижения в интернете.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Никита Мардюков

1 миллион это ж практически нихуя в масштабах таких компаний

Ответить
Развернуть ветку
Владислав

Ну не сказал бы, у нас IT стартап, в реестре есть - для нас 1 млн существенная помощь, лучше чем ничего

Ответить
Развернуть ветку
ААА

И даже наверно очень нужен и большое спасибо за такую инициативу с реальной поддержкой.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав

Армен, именно +

Ответить
Развернуть ветку
Платон Щукин

А что парня минусите?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав

Первый комментарий выложил тут, крещение видимо такое)

Ответить
Развернуть ветку
ААА

Мне вот интересно есть здесь хоть кто то кто руководит какой либо организацией, оплачивает в Яндексе рекламу или тут так поболтать, клуб диванных аналитиков) Вот правда лично я здесь больше не хочу писать,. читать, непосредственно в этой новости, здесь ну совсем душно и пыльно))) Все эти дети, которые бесконечно ставят мне дизлайк, даже не понимая, что дизлайк вам вредит, вам диванным говорушкам), а мне нет, у меня все отлично, я не из команды неудачников)))) Только за то что я положительно высказался в адрес инициатив со стороны государства мне сразу постали сотни дизлайков смешные диванные аналитики)))

Ответить
Развернуть ветку
ААА

Нет здесь просто клуб нытиков, которые возможно отрабатывают свои 500 руб. хая любую инициативу государства... Мне просто интересно кто же здесь собирается под детскими никами, наверно предприниматели, собственники компаний, руководители, ну не диванные же аналитики)

Ответить
Развернуть ветку
Никита Местный

А скажи, что за стартап?

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда