Модульбанк пригласил обычных московских предпринимателей сняться для рекламы

10 октября Модульбанк запустил в социальных сетях серию рекламных роликов, героями которых стали обычные московские предприниматели, клиенты банка.

Тестимониал — относительно новый формат маркетинговых коммуникаций. Героями таких материалов становятся клиенты компании, которые делятся своим живым опытом. Для серии роликов Модульбанк пригласил несколько предпринимателей, которые сотрудничают с банком больше года и успели пережить в своем бизнесе разные ситуации.

Мы сделали совершенно рандомную рассылку и выбрали людей, которые согласились выйти в информационное поле. Мы не копались в анкетах, не оценивали, не инструктировали клиентов, о чем им можно говорить. Мы просто предложили поделиться своим опытом общения с банком и пригласили на съемочную площадку — вообще без подготовки.

Алена Валовая, Управляющий директор Модульбанка

Было принято решение, что в кадре не будет никаких спецэффектов, взрывов и конфетти. Только предприниматель и его опыт. Никакие аудиовизуальные эффекты не должны были отвлекать внимание от человека на экране и того, что он говорит.

Съемки организовала небольшая рабочая команда из агентства Изюм. В команде были режиссер, оператор, звукооператор и администратор. Режиссер сам задавал вопросы предпринимателям. Он не имеет никакого отношения к Модульбанку и выступил здесь как человек, который искренне интересуется гостями в студии и приглашает их поговорить.

При этом стояла задача сделать так, чтобы ролики было интересно смотреть. Поэтому было решено подключить некоторый креатив на этапе монтажа. Это позволило выстроить драматургию: более четкие фразы, смена лиц на экране.

Мы хотели показать “жизу”, потому что реклама всем уже надоела. Кроме того, мы хотели порадовать наших клиентов, ведь для предпринимателей личная известность важна для развития бизнеса. Результат порадовал. Мы увидели очень хороший отклик, количество просмотров в социальных сетях, реакцию самих героев роликов. В результате, выиграли все.

Алена Валовая, Управляющий директор Модульбанка

Комментарии героев видеороликов

Светлана Кузнецова, ИВА Digital (рекламное агентство)

Я отношусь к тем людям, кого любая публичность в бизнес-сфере только радует, поэтому возможность “почувствовать себя звездой” меня очень воодушевила, и я получила огромное удовольствие от съемок. Главное воспоминание — это позитивный настрой и чувство юмора команды, которое порождало мой ответный позитив. После съемок ехала в машине и улыбалась.

Сергей Васильев, Элемент Контроля (маркетинговое агентство)

Знаете, героем я себя не чувствовал. Героем всё-таки был Модульбанк. Это именно он создал продукт, который удобен и помогает предпринимателям. Сниматься с первого дубля было не очень сложно — тут не приходилось играть и изображать несуществующее. Просто рассказывал, что думаю, а это не сложно — скорее, приятно. Запомнилась атмосфера: рабочая и доброжелательная, креативная и с юмором, в которой приятно было находиться. Буду искренне рад, если моё участие принесёт пользу — в первую очередь новым клиентам банка.

Сергей Будяков, Usedesk (онлайн-сервис для общения с клиентами)

Меня накрасили и позвали в очень теплую от фонариков комнату. Далее мы мило побеседовали про банк. Беседа было вполне простой, только повеселило сравнение банка с мужчиной, было немного неловко.

Александр Калениченко, МОТОСОТА (мото-салон)

Я однозначно получил удовольствие. Это был первый опыт подобных съемок, команда просто великолепная. Очень здорово, что мы не знали вопросы заранее и отвечали экспромтом.

Всегда считал, что подобные съемки — это не мое. Но осознал, что это интересно, я справляюсь и мне даже нравится. За это отдельное спасибо съемочной команде. Съемки с одного дубля — интересный опыт. Вроде говоришь на камеру, и знаешь, что это съемки рекламы, но при этом говоришь первое, что приходит в голову.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда