PR-подрядчик Snapchat подал в суд на Instagram-блогера из-за плохой рекламы очков Spectacles Статьи редакции

Лука Саббат взял $45 тысяч как аванс, но не стал фотографироваться в очках.

Популярный Instagram-блогер Лука Саббат получил иск на $90 тысяч за нарушение контракта на рекламу очков Spectacles от компании Snap, которая развивает Snapchat. В Верховный суд Нью-Йорка обратилась фирма PR Consulting, занимающаяся продвижением Snap, пишет Variety.

По условиям контракта, 20-летний Саббат должен был сделать четыре публикации (в том числе три «истории») об очках Spectacles в Instagram, где у него 1,4 млн подписчиков, а также сфотографироваться в очках на одном из мероприятии во время Недели моды в Милане.

Сумма контракта — $60 тысяч. Саббат взял $45 тысяч в качестве аванса, однако опубликовал только одну «историю» и одну фотографию в ленте Instagram и не согласовал их с PR Consulting. Компания требует от блогера вернуть $45 тысяч аванса и ещё $45 тысяч компенсации.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Представитель Snap подтвердил Techcrunch, что компания наняла PR Consulting для продвижения. В то же время он уверяет, что Snap не участвовала в принятии решения подать на Саббата в суд.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Эрвин Каррера

Уверен, что в договоре между ними на продвижение очков Spectacles суд и его публичное освещение прописаны как одни из PR-мероприятий ) Сложно поверить, что паренёк настолько идиот и не способен запостить сториз и посты в этих очках, да ещё вдобавок и отказаться это сделать по требованию.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Дожили, теперь все везде видят или пиар, или негативный пиар. Пиарщикам при любом раскладе нужно только улыбаться и махать: "спите спокойно жители города: суды, оскорбления, падения, взрывы, жертвы - все это так заранее планировалось..."

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

Ну, а чо думать-то, если каждый дурак знает эти инструменты, которые придуманы в позапрошлом веке еще? Кто-то что-то новое придумал? Да и зачем, хомячки ведутся все равно

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

"Ну а чо думать-то" - это плохой подход в любом случае))) Мне вот представляется вполне вероятным, что хипстоватый 20-летний тусовщик мог договор вообще не открывать, а сквозь наушники плохо слышно что он там должен сделать, сколько и как)

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Здравствуйте, Лука! Что то вообще отдачи никакой не было

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Ой, ну вы же знаете: эти все суды - это от Лукавого...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmytro Demyanyuk

Это он сделал чтоб хайпануть) сейчас везде распиарят

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Sharpilo

хорошо устроился)
кто это вообще такой?)
чувство, что в штатах каждый третий с лямом подписунов)

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда