РБК: Покупатель Gallery Иван Таврин планирует купить Russ Outdoor — первого по размеру оператора наружной рекламы Статьи редакции

  • В ноябре 2018 года холдинг «Медиа-1» Ивана Таврина подписал соглашение о покупке 100% группы компаний Gallery. Источники оценивали сделку в 5 млрд рублей.
  • По данным РБК, теперь Таврин планирует купить другого оператора наружной рекламы — Russ Outdoor. По оценке издания, Russ Outdoor и Gallery занимают 17,5% и 10,5% российского рынка — это первое и второе место на рынке.
  • «Сбербанк» — кредитор Gallery — одобрил сделку с Тавриным, сообщил источник. Банк также готов открыть компании Таврина кредитную линию на 10 млрд рублей в том числе для покупки Russ Outdoor, рассказал второй собеседник РБК.
  • «Эспар-Аналитик» оценивает возможную выручку Russ Outdoor и Gallery в январе-сентябре 2018 года в 50 крупнейших городах России в 4,4 млрд рублей и 2,6 млрд рублей без НДС соответственно.
  • Один из собеседников РБК отметил, что долги Russ Outdoor превышают стоимость компании. В отчётности кредитора компании ВТБ говорится, что в 2017 году банк оценивал свой пакет в Russ Outdoor в 2 млрд рублей. Вся компания тогда оценивалась в 7,5 млрд рублей.
  • Иван Таврин владеет группой ЮТВ («Муз ТВ», «Ю» и Disney,) холдингом «Выбери радио» (79 региональных радиостанций), а также контрольной долей в холдинге «СТС Медиа» (СТС, «Домашний», «Че»).
0
1 комментарий
Леонид Барышников

Нужно больше золота...😁

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда