«Почта банк» предложил пенсионерам дополнительные выплаты за «приведённых друзей» Статьи редакции

Обещают по 8700 рублей на сберегательный счёт тем, кто приведёт пять новых клиентов.

«Почта банк» запустил акцию «13 пенсия», которая работает по технологии сетевого маркетинга и предполагает бонусы для тех, кто приведёт друзей. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе банка.

Участвовать в акции могут клиенты «Почта банка», у которых открыт сберегательный счёт «Пенсионный» или «Зарплатный пенсионер», а также подключен мобильный или интернет-банк. За каждые пять друзей или знакомых, которые переведут свою пенсию в «Почта банк», участник получит на свой счёт 8700 рублей. Общая сумма вознаграждения для каждого участника не ограничена.

Чтобы пригласить кого-то перейти на обслуживание в «Почта банк», необходимо в онлайн-банке указать его имя и номер телефона. Участник может указать контакты не более десяти человек, но как только пять из них согласятся получать пенсию на счёт в «Почта банке», поля в форме приглашения освободятся для новых контактов.

Акция продлится до 30 сентября 2019 года. «Мы ожидаем, что акция вызовет интерес у 3% участников. 36 тысяч активных участников приведут нам как минимум по два новых пенсионера-друга, то есть это даст минимум 72 тысячи новых клиентов-пенсионеров», — рассуждает член правления «Почта банка» Павел Тулубьев. Бизнес-план предполагает, что до конца 2019 года в банке будет 1,2 млн пенсионеров.

Эта аудитория традиционно показывает высокий уровень NPS (net promoter score) по отношению к «Почта банку», обладает богатым жизненным опытом, имеет много свободного времени, потребность в общении и активной деятельности.

Финансовые возможности пенсионеров ограничены, и дополнительный доход в виде тринадцатой пенсии был бы не лишним для них. Всё это дает нам уверенность, что пенсионеры активно включатся в этот интерактивный процесс, а наши консультанты помогут им справиться с техническими сложностями, если они возникнут.

Павел Тулубьев, член правления, клиентский директор «Почта банка»
0
29 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
hakhagmon

Потом в новостях будет "мошенники заставляли бабушку перевести пенсию в почта банк"

Ответить
Развернуть ветку
Янис Зятьков

- Олды здесь?
- Здесь!
- На месте!

Ответить
Развернуть ветку
Nick Manson

Участники реферальной программы.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Портал в ад.

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

Маркетологи "Почта-банка" переплюнули своих черно-желтых коллег с акцией "Сдай кореша за четыресотки". Отрадно, что они так высоко оценили стоимость "души" пенсионера, но, господа, когда же научитесь думать головой и просчитывать последствия своих "креативов"?

Задрав цену "пенсионной головы", вы активируете одно из самых гадких человеческих качеств "алчность/корысть" у наиболее ранимой и уязвимой части аудитории - пожилых людей. Вашими слугами станут мерзкие, гадкие, пронырливые бабки, которые начнут облопошивать и "травить" наивных стариков, разгорятся сотни тысяч "бытовых конфликтов", думаю, что перед соблазном погреться на стариках не устоят и более молодые и хитросделанные ребята.

Понятно, что хотели сделать "челлендж" и движугу, развели начальство на бюджет, но есть такие понятия как этика и совесть.
#маркетингоеднищегода

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Хэштег зафейлил

Ответить
Развернуть ветку
Angelina Dmitrakova

По-хорошему говоря, тема "продай друга" существует в том или ином виде (за деньги/бонусы/гигабайты/фантики) во многих компаниях, в данном случае пенсионеры это всего лишь целевая аудитория и ничего нового.
Однако, трудно не согласиться в вашим негодованием, так как эта аудитория ко всему прочему социально-незащищённая. И так они уже основные покупатели керамических ножей/фильтров воды/лекарств от всех болезней и проч., и проч.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv
36 тысяч активных участников приведут нам как минимум по два новых пенсионера-друга,

Ха, они заранее знают, что стадо ниасилит пятерых и отработает бесплатно. Прекрасно.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Дроздов

Теперь на всех лавочках Страны.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Prokopenko

1 740 рублей за пенсионера - довольно дешево

Ответить
Развернуть ветку
Shoo

Одна старушка - рубль, а десять - уже червонец (с) Федр Михалыч.

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

На то и расчет

Ответить
Развернуть ветку
ЯжПрограммист

а где больше дают?)

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Принеси друга

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Акция называется 'завалинка'

Ответить
Развернуть ветку
Gram

Ловко.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.
Ответить
Развернуть ветку
Слава Каров

Приводите друзей и когда их наберется много, то вы станете “Капитаном”

Ответить
Развернуть ветку
Dark matter developr

"Чтобы пригласить кого-то перейти на обслуживание в «Почта банк», необходимо в онлайн-банке указать его имя и номер телефона. Участник может указать контакты не более десяти человек,"
- нет ли тут проблемы с законодательством о персональных даных?

Ответить
Развернуть ветку
Почта Банк

Банк не обрабатывает персональные данные приглашенных друзей до того момента, как кто-то из добавленных друзей обратится в банк за обслуживанием и подпишет соответствующее согласие на обработку персональных даееых.
Соответственно, противоречий и нарушений законодательства нет.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Карулин

Чот подгорает от таких акций. Нашли свою ЦА, блин.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Volodko

Очередная пирамида?

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

разберем почему такая сумма подозрительная за 5 человек: все просто, за одного человека по 2000 это 10000, а 8700 это от 10000 как раз те самые минус 13% ндфл (1300), и что же это означает - а то, что как только пенсионер начнет получать такое вознаграждение, банк сообщит в налоговую, а налоговая в пенсионный, что этот пенсионер работающий уже. и тут же с пенсионера снимут разные надбавки к пенсии ну и перестанут ему эту пенсию индексировать, то есть он будет получать свою минимальную пенсию. так что акция интересна только работающим пенсионерам. чем акция еще не приятна, что после каждый пяти человек надо делать паузу, а значит если подпишется 6 пенсионер, то бонус вы не получите за него пока эта пауза происходит, шестой человек может взяться из тех первых пяти, которые были ранее, но он потом передумал до того как появились новые пять. и если 4 пенсионера из 10 подпишутся, а 6 не подпишутся то и никакого вознаграждения и новых не пригласить? гениально!

Ответить
Развернуть ветку
Почта Банк

Очень хорошие размышления, прокомментируем их :)
1. Вознаграждение банка от участия в акции не относится к категории получения дохода от трудовой деятельности, соответственно, на льготы пенсионеров доход от участия в акции не повлияет.
Что касается отчетности по доходам в ИФНС, то банк самостоятельно выплачивает за клиента, получившего доход сумму налога (1 300, как указано в публикации) и отчитывается перед ИФНС, соответственно, клиенту не требуется производить никаких дополнительных действий.

2. В описанном вами примере пять друзей, которые переведут свой доход будут исключены из списка добавленных, а шестой останется в списке с добавленными друзьями. Можно будет добавлять новых и новых друзей, и как только следующие 5 переведут пенсию, участник снова получит вознаграждение.

Ответить
Развернуть ветку
Марина Шин

ВРЕТЕ ВЫ ВСЕ. У МЕНЯ 5ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИЛИ ПЕНСИЮ 12,01,2019.А В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ ТОЛЬКО 3,А 2- ПОЧЕМУ ТО ВИСЯТ В ПРИГЛАШЕННЫХ.И НИГДЕ ПРАВДУ НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ. ТАК ЧТОВАША 13 ПЕНСИЯ-ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД ПОЧТА БАНКА. НАРОД0НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ АФЕРУ

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

как не стыдно

Ответить
Развернуть ветку
Влад Куряев

Друзья с "того света" в счет?

Ответить
Развернуть ветку
Lai Psov

За доведенных живыми

Ответить
Развернуть ветку
26 комментариев
Раскрывать всегда