{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Оператор Yota для ТВ-рекламы снял на смартфон вертикальные ролики с «извинениями» сотрудников Статьи редакции

Например, они «извинились» за плату в 20 рублей за безлимитный доступ к соцсети «ВКонтакте».

3 декабря 2018 года оператор Yota запустил рекламную кампанию, в которой семь сотрудников «извинились» за то, что делают всё не как остальные.

Кампания состоит из рекламных баннеров и ТВ-роликов, которые оператор покажет в вертикальном формате. В них сотрудники Yota извиняются за свои тарифы: например за то, что придётся заплатить 20 рублей за безлимитный доступ к соцсети «ВКонтакте».

Извините, что мы опять запустили рекламную кампанию, которая будет заставлять вас оборачиваться на телевизор и проверять, не сломался ли он.

Извините, что мы опять делаем всё не так, как делают другие, и извиняемся за то, за что нас и наши продукты любят клиенты.

Извините, что в нашей рекламной кампании опять не будет приглашённых звёзд, а всю ответственность взяли на себя настоящие сотрудники Yota. Вы даже можете найти их в соцсетях и высказать всё, что думаете про их извинения.

Виталий Урезченко, директор по маркетингу Yota

Рекламная кампания разработана совместно с агентством Sensitive Brands. Она продлится до 31 января 2019 года.

Yota — не первый оператор, который использовал «извинения» в рекламе. В 2017 году британский оператор мобильной связи Vodafone и турецкое подразделение агентства Young&Rubicam запустили кампанию, в которой «извиняются» за отличное качество связи повсюду.

0
192 комментария
Написать комментарий...
Alex Pilot

Извините, но лучше бы вы тарифы вернули с безлимитом (тем более что они вернулись у конкурентов), а не снимали креативы. Оператор начал забывать, что он оператор, а не агентство креатива.

Ответить
Развернуть ветку
Nikifor Barannikov

Безлимит не нужон.
Я нашел свой идеальный тариф 100 минут и 11гигов за 140 рублей.
В принципе трачу только около половины. Хватает и на ежедневную Яндекс музыку/радио и ютубчик посмотреть (только качество надо из фуллХэДэ в 360 поменять, на телефоне все равно почти не заметно)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Pilot

Я сижу на старом тарифе с безлимитном и счастлив. Например у Йоты нет опции для многих стриминговых и видеохостов (например онлайн кинотеатров) нет функции для обновления прошивки, дофига приложений обновляют то карты, то данные, то ещё что-то. И в итоге толком не сидел, а инета нет. Или урезать телефон до уровня звонилка плюс Whatsapp. У всех разные сценарии, если вам нравится ваш, то это не значит, что другим нельзя отставить право выбора. Опять же конкуренты безлимиты хоть и нехотя но вернули, или там дураки сидят?

Ответить
Развернуть ветку
Yota — официально

Здравствуйте! Безусловно, у всех пользователей есть своя собственная модель использования интернета. Поэтому мы постоянно обновляем наш конструктор тарифов и стараемся делать тарифы удобными и выгодными для наших пользователей. К примеру, недавно мы увеличили пакет интернет-трафика до 50 Гб. во многих регионах, а также добавили возможность убрать Гб. совсем. Это позволяет настраивать тариф, таким образом, чтобы можно было воспользоваться только необходимыми опциями, не переплачивая за остаток.

Также мы не забываем и про обновление списка безлимитных приложений. Расскажите, пожалуйста, какие приложения Вы хотели бы видеть в списке безлимитных?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Pilot

Ок, смотрите. Допустим у меня смартфон используется как навигатор. Навигатор устарел и просит обновить карты, скажем на 2ГБ. Ситуация нечастая, но бывает.
Добавить навигатор как безлимитное приложение глупо, т.к. остальной трафик по нему и так мизерный. Это ситуационный случай. Можно, конечно подключить пакет "пожирнее" - и остальные приложения кинуть в безлимит. Но цена такому решению? Не легче уйти в таком случае на безлимит без условностей у конкурентов, где "заплатил 500р и голова не болит"?

Если хотите идею крутого пакетного предложение от меня - ок, это сервисы Яндекса
У Яндекса есть такая система как "Плюс" - включите её в тариф.

Допустим, тариф, я плачу 400р, за это получаю 500 минут, условных 10 гб, платную подписку на Яндекс.Музыку, безлимит на сервера Яндекса (навигатор, такси, кинопоиск) и все фишки "плюса". Шикарное же будет предложение. Добавим сюда Ютуб за +50р, и получаем за 450р уникальное предложение на рынке

Ответить
Развернуть ветку
Yota — официально

Идея интересная, поделимся с коллегами. Что касается обновления карт, то гигабайты всегда можно докупить если их вдруг не хватило или Вы имеете ввиду тарифный пакет с 0Гб?

Ответить
Развернуть ветку
Роман

Да, поделитесь, идея действительно отличная! Интеграция с Яндекс+ щас у некоторых стала появляться.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Pilot

Я имею ввиду что ситуационно может быть много таких приложений, там навигатор, тут игра обновилась, а тут захотелось онлайн-телек посмотреть. Тут обновление прошивки прилетело. И если каждое приложение подключать, ценник будет негуманный. У меня старый тариф, и часто счётчик уходит в 30-40 ГБ в месяц и не потому, что я там торренты какие-то качаю, а просто потому, что телефон это портативная замена компа. То заказчику проект переслать, то тяжелый фрагмент скачать. И тут кстати единственный минус на старых тарифах Йоты - очень дорогая раздача инета на другие устройства, что не позволяет делать из телефона портативный модем. Опять же потом подумать, над какой-то линейкой тарифов. Если вы мне дадите тариф с 30-50Гб (уже не говорю) за безлимит и со свободной раздачей этого трафика - лучшего оператора найти будет сложно. Опять же, можно опцией и конструктором

Взял 300р на связь прибавил пакет инета, прибавил плюс от яндекса, прибавил свободную раздачу трафика и поехали.

Ведь даже за 600-700р будет отличный тариф на фоне конкурентов.А с безлимитом оно вообще может убить такое понятие как домашний интернет и все деньги будет забирать Йота.
Мне легче заплатить Вам 700-800р, чем платить Вам 400, домашнему инету ещё 400, а потом ещё и за Яндекс.Плюс ещё 169 рублей.

Ведь скорости позволяют как и покрытие, и телефон легко уже дружит со всем зоопарком гаджетов, раздавая инет.

Ответить
Развернуть ветку
Yota — официально

Алекс, то что Вы говорите - у нас уже есть. На наших новых тарифных линейках нет ограничения для режима модема и есть возможность выбрать 50Гб при необходимости, а если к этому добавить еще 100 минут, то получится 475 рублей (для Спб), а не 700-800. Но мы хотим обратить Ваше внимание, что количество Гигабайт можно снизить и сделать тариф еще дешевле если сделать безлимитными именно те сервисы, которыми Вы пользуетесь в постоянном режиме и которые больше всего нуждаются в трафике. Это можно посмотреть по статистике трафика в смартфоне.

Еще хотим добавить, что если Вы пользуетесь музыкальным сервисом от Яндекса, то он также включен в общий пакет музыкальных приложений. Рекомендуем, все же, попробовать собрать свой тариф у нас на сайте: https://www.yota.ru/voice/#/myyota

Ответить
Развернуть ветку
Alex Pilot

У меня сейчас архивный тариф.Ваш же.
450р, 600 минут, безлимит)) Приятнее согласитесь, за исключением раздачи, разве что.

А безлимит на Яндекс.Музыку - и подписка Плюс несколько разные вещи)) Толку от этого безлимита, если библиотека музыки закрыта, и нужно платить ещё и Яндексу за Плюс. Речь как раз,о том, чтобы у оператора был вариант "всё в одном", т.е. и плюс и безлимит на сервера Яндекса. Одни таксисты с вечным онлайном в навигаторе скажут спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Yota — официально

Про Плюс уже передали) Согласны со многим, кейсы бывают разное и мы постоянно развиваем наши предложения для того, чтобы самым разным людям с разными потребностями было комфортно пользоваться нашими продуктами. В случае Вашего кейса, когда нет стандартной модели потребления и в основном потребляют трафик именно те сервисы, которых у нас пока нет в списке безлимитных, пользоваться безлимитным тарифом может быть выгодно. Мы поэтому и дискутируем, чтобы в будущем наши предложения могли стать более выгодными даже с Вашей моделью использования. За предложения еще раз спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда