Microsoft удалила свой рекламный ролик с Иваном Охлобыстиным после жалоб пользователей на взгляды актёра Статьи редакции

Компания поддерживает принципы многообразия и инклюзивности, объяснили в Microsoft.

Microsoft удалила рекламу с российским актёром Иваном Охлобыстиным в главной роли. Это заметила российская служба BBC.

Кэшированная версия сайта Microsoft

Компания опубликовала ролик под названием «Пара полезных советов от Ивана Охлобыстина о том, как защитить свой компьютер» 22 ноября 2018 года на сайте Microsoft.

В видео Охлобыстин, одетый в белый халат, предлагал зрителям установить лицензионную версию Windows. Сейчас ролик удалён с Youtube-канала Microsoft и её сайта. Видео также исчезло со страницы в Facebook компании KeyFrame Production, которая сняла эту рекламу.

круто, что Microsoft совершенно не смущает, что в России его рекламирует настоящий фашист Иван Охлобыстин, который предлагает геев "сжигать в печах", а украинцев - "душить"

Представители Microsoft объяснили BBC, что удалили ролик из-за своих принципов по вопросам многообразия и инклюзивности.

Microsoft поддерживает принципы многообразия и инклюзивности в каждом аспекте своей работы, и мы удалили видеоролик, который появился на нашей странице в YouTube, а также весь соответствующий контент с нашего сайта.

представители Microsoft
Ролик сохранился во «ВКонтакте», его обнаружил TJ

Иван Охлобыстин известен резкими высказываниями об ЛГБТ*-сообществе, напоминает BBC: например, в 2014 году актёр обратился к президенту России с просьбой вернуть в Уголовный кодекс статью о «мужеложестве», тогда же он предлагал «живьем запихать в печку» представителей ЛГБТ*.

*Верховный суд признал экстремистским «международное общественное движение ЛГБТ» и запретил его деятельность в России. Что конкретно подразумевают под «движением» и считают «экстремизмом» — не уточняется.

0
138 комментариев
Написать комментарий...
Малазийский Боинг

ну пидоров нужно жечь, а вторых нет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Малазийский Боинг

Я не против, бро.

Я смотрю тут некоторые ребята, которые наминусовали любят позабавиться на заднем дворе.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Малазийский Боинг

Значится принимать в туза это высший разум ? Я то бля думаю, а что ни так, оказывается то нужно распахивать коричневое окно на лево и направо и еще гордо это делать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
135 комментариев
Раскрывать всегда