Пять часов каршеринга за 1050 рублей: IKEA и «Яндекс» запустили тариф для поездок в магазины сети в Москве и Петербурге Статьи редакции

Cемь часов обойдутся в 1250 рублей.

26 декабря 2018 года мебельный ритейлер IKEA и сервис каршеринга «Яндекс.Драйв» запустили тариф для поездок в магазины компании в Москве и Санкт-Петербурге. В него включены пяти- или семичасовая поездка и расстояние 45 км. По словам представителей компаний, это оптимальный расчёт времени и расстояния, позволяющий доехать до магазина, купить необходимое и вернуться обратно.

Для покупки крупногабаритных товаров компания разработала предложение для московских фургонов «Яндекс.Драйва» — в этот тариф включено расстояние 50 км и пяти- или семичасовая поездка. Цена составит 2200 рублей или 2500 рублей.

Также компании выделили в отделениях IKEA Тёплый Стан и IKEA Химки зоны для машин «Яндекс.Драйва». Парковочные места расположены у выходов из магазинов.

Часовые тарифы популярны среди пользователей «Яндекс.Драйва». Уверены, что тариф IKEA будет востребован среди покупателей, а количество включённых километров и часов позволит добраться до магазина и обратно и подойдёт для неспешного шопинга.

Дмитрий Горчаков, руководитель PR-проектов «Яндекс.Драйва»
0
100 комментариев
Написать комментарий...
Andre

Единственное, что нужно каршерингу - получить разрешение машинам ездить по автобусным полосам. Тогда ценность сервиса возрастет в десятки раз. Пока для ежедневного путешествия такой вид транспорта не подходит из-за отсутствия гарантии, что из офиса домой не придется ехать на ОТ/такси, так как все машины разобрали.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Каршеринг не предназначен для ежедневных поездок на работу

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда