Как я провёл политическую кампанию без бюджета? Страх, ненависть и разочарование в демократии

Я прошел две предвыборных кампании в роли автора, дизайнера, технолога, доверенного и иногда очень заинтересованного лица. Одна — в региональный парламент, одна — в Госдуму. Это было до начала СВР и контекст восприятия был другим: я заходил в эти проекты как либерал-демократ, но вышел из них правым патриотом с презрением к демократии. Этот текс…

Как я провёл политическую кампанию без бюджета? Страх, ненависть и разочарование в демократии
204204 показа
7.3K7.3K открытий

интересная статья, мне кажется что большинству людей в России абсолютно не упёрлась демократия или какая-либо другая идеология, первичные потребности - вот основной интерес большинства, Россия и СНГ в этом плане особенное пространство т.к десятилетия социализма сделали своё дело, удобно когда уже всё придумали за тебя и тебе остаётся только жить:) но справедливости ради демократия едва-ли где-то есть, живём как придётся, может так оно и лучше.

а вообще я отдаю предпочтение пост-левой идеологии - это именно то что нужно людям.

Ответить

Просто есть пирамида потребностей. Пока всë время и усилия уходят на добычу куска хлеба, рассуждать о высоких материях неинтересно. Когда базовые потребности закрыты - тогда уже становится интересно. В статье же видно, что москвич в регионе так и не смог найти с жителями общий язык - сытый голодного не разумеет.

Ответить