{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Gillette сняла ролик о мужской жестокости — и предложила мужчинам пересмотреть своё поведение Статьи редакции

Компания отказалась от слогана «Лучше для мужчины нет» в пользу рекламы против вреда маскулинности.

13 января 2019 года бренд Gillette и агентство Grey запустили кампанию, направленную против жестокости и домогательств на рабочих местах. Так компания призывает мужчин по-новому взглянуть на то, какой должна быть «настоящая мужественность».

В ролике показано, как с помощью фразы «Мальчишки есть мальчишки» некоторые мужчины оправдывают травлю и приставания к женщинам, но при вмешательстве со стороны способны остановиться. Например, молодой человек восхищённо присвистывает проходящей мимо девушке, а друг останавливает его фразой: «Это не круто, перестань».

Пользователи встретили смену слогана с «Лучше для мужчины нет» на «Лучший мужчина, который может быть» с недовольством — видео собрало 214 тысяч отрицательных отметок против 22 тысяч положительных.

Gillette верит в лучшее в мужчинах. Обращая внимание друг друга на недостойное поведение, мы помогаем следующему поколению мужчин измениться в лучшую сторону.

Гэри Кумби, президент компании P&G Global Grooming

Gillette пообещала ежегодно выделять $1 млн общественным организациям, которые меняют представление о мужественности.

0
531 комментарий
Написать комментарий...
badResistor

Наверное лучше всего почему такие ролики ужасны написал данный комментатор на ютубе

Это буквально те же методы, который нацисты использовал в своей пропаганде против евреев на ранних этапах. Издевались над ними, делали изгоями их, демонизировали их, позорили других за хорошее отношение к ним. Всё это так же финансировалось правительством и продвигалось во в СМИ. Большая часть Германии выступали категорически против всего этого, пока их не запугали
Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Перебор, конечно - для нацистской пропаганды все евреи были плохие с рождения, они не могли сделать ничего, чтобы исправиться в глазах нацистов. А тут для мужчин предлагается какой-то путь "исправления". Да и физического уничтожения тут не предлагается. Но что-то в этом есть. Действительно реклама своим грубым разжиганием ненависти напомнила некоторые творения Штрейхера, например, https://en.wikipedia.org/wiki/Der_Giftpilz Причем плохие мужчины в рекламе в основном белые, черные наоборот выступают в роли голоса разума.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Ну если не нацисткая пропаганда, то фашисткая. Там не с рождения плохой, а если пошел против системы.

Так и тут. Хочешь пойти против системы и проявить свои природные качества? Ты враг народа.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Мм, природное качество - унижать слабых

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Там тоже были "плохие" и "хорошие" евреи...

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Неправда. Хороших евреев для нацистов не было. Даже имеющих половину или четверть еврейской крови жестко дискриминировали.

Ответить
Развернуть ветку
badResistor

некоторых "правильных/приближенных" не трогали

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Rogachev

"У себя в Люфтваффе я сам решаю, кто еврей, а кто нет" (с) Герман Геринг

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Во-первых, это апокриф, не факт, что Геринг такое действительно говорил. Во-вторых, Геринг защищал своего зама Мильха, который был "мишлингом" - полукровкой, у которого только отец был евреем. С мишлингами действительно были варианты. Но и Мильху пришлось идти на подлог, утверждая, что его настоящий отец был немцем. Хороших евреев для нацистов не было.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Rogachev

Да, я в курсе. Но ваше умозаключение выше подразумевает, что имеющих половину еврейской крови жестко дискриминировали, тогда как случай Мильха это опровергает. Неужели вы думаете, что так мыслил только Геринг?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Необходимость заступничества одного из первых лиц в стране, необходимость ОТКАЗАТЬСЯ от собственного отца - просто за право служить своему государству. Каким образом это не дискриминация?

Да и вообще - его же не защищали с той позиции, что пусть он еврей, но хороший, полезный для Германии. Его защищали с той позиции, что на самом деле он немец. А это совсем не то же самое.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Rogachev

Уберите в своем тексте слово "просто" и все сразу станет на свои места. Ну и да, его еврейское происхождение стало секретом полишинеля, что ни разу бы не помешало бы ему попасть под действие нацистских законов, но не попал, ибо профит был выше.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Реальность диктует свои правила - если глобальные принципы вступают в противоречие с конкретными практическими задачами, то конечно на глобальные принципы многие руководители на местах будут смотреть сквозь пальцы и пытаться как-то обойти. Но это же не делает хоть какого-то еврея "хорошим" в глазах нацистов! Может там полезным. Или хорошим, но не евреем, а на самом деле чистокровным немцем. Но не хорошим евреем. Не поручусь за точность цитаты, по памяти, где-то в "Застольных разговорах" Гитлер сказал, что знает только одного хорошего еврея - который так ненавидел еврейство, что покончил с собой.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Ну если уж занудствовать. То кроме крови, был ещё критерий - принадлежности к еврейской общине.

Типа, у тебя осьмушка еврейской крови, но ты живешь как обычный немец, ты считаешься уже немцем. У тебя 1/16 еврейской крови, но ты ходишь член еврейской общины, ходишь в синагогу и всё такое, то ты еврей.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Катков

Для мужчин предлагается идея перестать быть мужчинами

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
528 комментариев
Раскрывать всегда